Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов проинспектировал ход капитального ремонта лифтов в двух девятиэтажках Центрального района. Мэр подчеркнул: проблему подъемников, которые не работают, в Днепре планируют решить до 1 июля.

«Полгода назад я обещал системно взяться за вопрос лифтового хозяйства. Из-за изношенности и массового вандализма с подъемниками возникла серьезная проблема. Особенно в Шевченковском районе и на жилмассивах Тополь. По статистике, там не работало около половины лифтов. Это - как геноцид, ведь некоторых людей такая ситуация делает заложниками собственных домов. До первого июля мы планируем решить проблему сломанных лифтов», - отметил Борис Филатов.

Новые подъемники, которыми оборудуют дома - производства белорусского завода. Кабины соответствуют, в частности, нормам пожарной безопасности и защищены от действий вандалов. Еженедельно в многоэтажках Днепра устанавливают и ремонтируют около 4-5 подъемников. В приоритете лифты, которые стояли сломанными дольше.

Так, в двух подъездах дома на ул. Юрия Савченко, 46 лифты разворовали год назад. Во время капитального ремонта здесь установили новые кабины с антивандальными кнопками, заменили двигатели и станции управления. Такую комплексную реконструкцию провели впервые с момента возведения здания.

«Мне нравятся изменения в нашем подъезде. Нам установили окна, обновили лифт. Бывало ломался, а теперь он новый и аккуратный. Я очень рада. Если так будет продолжаться, то наш дом, наш район в целом будет иметь в разы лучший вид», - рассказала местная жительница София.

Кроме этого, в многоэтажке на улице Шмидта, 25-А также обновили кабину лифта и его техническое оснащение.

Горожан призывают быть бдительными и беречь обновленные подъемники. В то же время, чтобы предотвратить хищение деталей лифтов и коммунального имущества вообще, в мэрии продолжают операцию по закрытию пунктов приема металлолома. Сейчас перешли к точкам скупки металла в частном секторе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (29.04.18 18:51): Зам его обещал уже за год все запустить! Год прошел и сам взялся... Ответить | С цитатой
Житель Победы  (27.04.18 16:53): А как же лифт в поликлинике на Победе? Его нужно чинить не в первую очередь, а вообще без очереди. Эх, мэр. В городе хуже, чем при "совке". Ответить | С цитатой
Dementia  (27.04.18 13:03): А смысл в их ремонте!? На Данила Нечая 13 лифт починили больше года назад но так как его ни кто не хочет брать на баланс он все равно не работает!!! Тупо потратить деньги на ремонт что бы лифт потом простаивал и ждал когда его на металлолом разберут!?!?!?!? Уважаемый Мэр расскажите почему капитальный ремонт лифта был произведен больше года назад( новый двигатель, кабина и все прочее) а лифт как не работал так и не работает!!! Ответить | С цитатой
Интересующийся  (27.04.18 12:31): А что ж наш доблесный мер не вспоминает, как чудесно починили лифт на Тополе, где он оборвался недавно? Ребенок, между прочим, пострадал... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте