Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 100 медиков Днепропетровщины провели необычный флешмоб возле ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине впервые отметили День экстренной медицинской помощи. Около 100 медиков хотели привлечь внимание людей к важности службы экстренной медпомощи. Перед Облгосадминистрацией медики области провели необычный флешмоб. Они выстроились в живые надписи «SOS» и «103».

20 января апреля на Днепропетровщине впервые отметили День экстренной медицинской помощи.

Это – инициатива департамента здравоохранения ДнепрОГА.

«Мы хотели привлечь внимание людей к тому, насколько важное дело делает служба экстренной медпомощи. В ней работают люди, которые ежедневно спасают жизни», - отметила директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк.
Участники флешмоба выстроились перед ДнепрОГА. Они создали «живые» надписи. Сначала можно было увидеть «SOS», а затем медики перестроились и изобразили надпись «103».

Красные воздушные шарики, футболки участников с символическими слоганами «Мы спасаем жизни» - дополняли «картинку».

В акции приняли участие около 100 медиков из разных городов области.

«Готовились около месяца. Как составлять сами «живые буквы», тренеровались три дня», - рассказала врач Екатерина Барсукова.
Во время флешмоба медики заряжали всех хорошим настроением.
«Хотелось бы обратной связи от жителей области. Не все зависит от врача. Если «скорой» будут уступать дорогу, сможем спасти больше людей», - отметил директор областного центра экстренной помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мечникова  (23.04.18 16:42): Да ну? а если больные будут выстраиваться против определенных больниц??? Больше буковок наберется. Например, против показушности больницы Мечникова. Этак в аккурат к визиту Президента. И рассказывать, как так получилось, что слепой умерший расписался в своей карте. что согласен со всем своим лечением. Предлагаю всем собраться на такой флеш-моб. И попросить Антимонопольный комитет проверить аптеку Линда-Фарм в гл корпусе. А то как-то разница лишь за 1 рулон марли по сравнению с др аптеками - как-то некошерно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте