Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская мэрия одной из первых в Украине обратилась к правительству с просьбой ускорить выделение средств на повышение зарплат учителей

Днепровская мэрия одной из первых в Украине обратилась к правительству с просьбой ускорить выделение средств на повышение зарплат учителей

Должностные оклады педагогов должны вырасти на 10%, а надбавка за престижность труда педагогов увеличивается с 20 до 30%. В целом это около 1 тысячи грн.

В начале года Кабинет Министров принял постановление о повышении окладов педагогического персонала, который получает зарплату за счет государственной субвенции.

Повышение уровня достатка касается почти 9 тысяч педагогов Днепра, работающих в общеобразовательных и приравненных к таким школах. Однако необходимые для этого 63 млн грн правительство пока не выделил. Чтобы изменить ситуацию, городские власти Днепра направили специальные обращения в профильные министерства и Ассоциацию городов Украины.

Заработки педагогов вырастут в среднем с 6,8 до 7,7 тысяч грн в месяц.

«Этот шаг правительства правильный, и мы его приветствуем. Но это означает, что в данное направление нужно инвестировать дополнительно 63 млн грн. В то же время дополнительных ассигнований государство пока не подтвердило. Поэтому мэрия Днепра обратилась в Министерство образования, Министерство финансов и Ассоциацию городов Украины с просьбой финансового подтверждения делегированных полномочий», - отметил заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер.
По информации заместителя Бориса Филатова, на данный момент образовательная субвенция для Днепра составляет 871 млн грн.

В то же время город уже почти 2 года выплачивает муниципальные надбавки педагогам. Сейчас они составляют 5% от должностного оклада для всего персонала образованой сферы. На это город выделяет более 50 млн грн.

Увеличение зарплат для педагогов всех категорий Кабмин должен рассмотреть уже в сентябре этого года. Если такое решение будет принято, дополнительные средства будут выделять уже бюджеты городов. В случае Днепра сумма составит около 40 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (19.02.18 22:45): Ваша муниципальная надбавка едва превышает 150 гривен в месяц. Не стыдно, господин заместитель, вообще о ней упоминать? Ответить | С цитатой
ольга  (19.02.18 12:06): Уважаемый Владимир, может Вы не в курсе, что проводит департамент гуманитарной политики?? Несмотря на массовые жалобы педагогов и профсоюзных организаций города, или это таким образом, способом "ОПТИМИЗАЦИИ" будет решен этот вопрос повышения зарплат??? http://gazeta.dp.ua/25852/departament-gumpolitiki-merii-dnep ra-pora-pereimenovat-v-departament-nezakonnoj-optimizacii Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!  (19.02.18 10:48): Про врачей забыли!?педагог получает 6-7тыс.,а врач 3-5 тыс.и никому в жтой стране врачи не нужны! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте