Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели отработали действия при спасении человека, который провалился под лед

|«« «« »» »»|

Обучение, является одной из неотъемлемых составляющих подготовки спасателей. Такие мероприятия дают возможность отрабатывать действия в различных чрезвычайных ситуациях и помогают совершенствовать навыки во время оперативного реагирования в повседневный время.

Сегодня на реке Днепр, спасатели и водолазы организовывали поиски и спасали пострадавших на зимнем водоеме.

К учениям были привлечены водолазно-спасательная группа аварийно-спасательной части на водных объектах аварийно-спасательного отряда спецназначения и спасателей 1 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Открыл обучение начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач, который лично вел контроль в течение отработки нормативов.

Главной задачей было отработать взаимодействие органов Главного управления и сил, привлекаемых к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации и проверка готовности сил и средств к оперативному реагированию.

Во время обучения практически отработано 5 главных направлений спасения человека из замерзшего водоема. Из них: спасение человека с перевернутой лодки с помощью катера «Чибис», спасение человека со льда, дрейфующего с помощью катера «МАРС-700» и обследование затонувшей лодки.

Последнее время, температура воздуха на территории Днепропетровской области преобладала теплая, с наступлением морозной температуры, на водоеме еще не образовались значительные замерзания. Только образовался лед при береговой зоне, который достигает 4 см. Поэтому, спасатели использовали имитацию льда, чтобы как можно больше приблизить ситуацию к реальным условиям.

Спасатели пожарно-спасательной части в свою очередь отрабатывали действия при спасении человека на воде, но с помощью снаряжения, которое есть среди пожарно-спасательного оборудования, это - спасительная веревка, «спасательный конец Александрова» и спасательный круг.

После учений, проведен анализ полученных результатов и подведены итоги учений. Также подготовлены предложения для улучшения оперативности спасательных подразделений и устранены выявленные недостатки.

Поэтому, суммируя обучение можно сделать вывод, что спасатели Днепропетровщины стали еще более подготовленными к оперативному реагированию на различные чрезвычайные события, которые возможны на водоемах в зимний период и конечно готовы к спасению людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ого  (16.01.18 20:53): который провалилась...
Китайцев стали брать журналыстами? 0_o
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте