Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

САП передала в суд дело в отношении двух экс-судей из Днепра

САП передала в суд дело в отношении двух экс-судей из Днепра

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении двух бывших судей из Днепра за получение взятки, передает УНН со ссылкой на сообщение САП в Facebook.

По информации САП, сегодня по результатам досудебного расследования утвержден обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу в отношении двух судей Центрального (Кировского) районного суда Днепра, уличенных в апреле прошлого года на вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

"Следствием установлено, что желая получить от подсудимого 30 000 долларов США, соучастники получили часть этой суммы (16 000 долларов), после чего были задержаны детективами НАБУ и работниками Службы безопасности Украины", - рассказали в прокуратуре.

В частности, как отметили в САП, деньги служители Фемиды требовали как за вынесение судебного решения по уголовному делу в пользу подсудимого, так и за влияние на уполномоченных прокуроров с целью изменения ими обвинения в суде, что стало бы предпосылкой для вынесения приговора с освобождением лица от отбывания наказания с испытанием или принятия постановления о закрытии уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности.

В САП также напомнили, что именно за закрытие указанного уголовного производства один из обвиняемых вместе с председателем этого суда пытались в сентябре 2017 предоставить неправомерную выгоду руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому, после чего был вторично задержан "на горячем" в служебном кабинете руководителя САП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жалко  (12.01.18 13:11): ...этих судей. Они не специально, а от безысходности. Ответить | С цитатой
шлємазлам  (12.01.18 06:31): І шо?? Такі ж душать крімінальну =мафіозну мішпуху!!
А ви ще ж сподівалися що вам хтось відновить ваше ж.щастя...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (11)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте