Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал Открытый кубок города по плаванию

|«« «« »» »»|

22 декабря во Дворце водных видов спорта «Метеор» торжественно дали старт Открытому кубку Днепра по плаванию среди юношей и девушек.

Масштабные соревнования проходят два дня в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

Мероприятие началось с парада юных пловцов-участников соревнований. Всего их более 500 из разных уголков Украины - это воспитанники детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и тому подобное. Днепр на соревнованиях представляет сборная команда спортсменов городских детско-юношеских спортивных школ и школы плавания СК «Метеор».

Начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов рассказал, что Кубок Днепра по плаванию проходит в городе ежегодно. Но на этот раз он более масштабный учитывая организацию и количество спортсменов-участников.

Среди девушек возрастные категории 2005, 2006 и 2007 годов рождения, среди юношей - 2003, 2004, 2005 и 2006 годы рождения.

«Поздравляем гостей-участников соревнований в Днепре. Хорошего всем настроения, удачных стартов, легкой, но справедливой борьбы. А победы, конечно, - сильнейшим»- сказал Александр Осипов, открывая соревнования.

Старты начались с эстафетных заплывов вольным стилем. 12-летний Максим Коваленко из Кривого Рога в своей подгруппе в первом заплыве показал лучший результат - 2,15 минуты.

«Это первый заплыв сегодня, впереди еще целый день соревнований, а также завтра. Конечно, надеюсь на победу. Плаванием занимаюсь с самого детства. Сейчас тренируюсь в местной спортивной школе № 10», - рассказал юный пловец.

Елена Мартынова приехала в Днепр из г. Соледар (Донецкая область).

«В целом наша команда - достаточно сильная. Моя изюминка - плавание на спине. Думаю, приложим максимум усилий, чтобы занять призовое место», - добавила девушка.

По результатам соревнований победители получат кубки, медали и памятные подарки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте