Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В следующем году студентами Университета третьего возраста станут 5 тыс. днепрян

В следующем году студентами Университета третьего возраста станут 5 тыс. днепрян

В 2017 году слушателями Университета третьего возраста стали более 3 тыс. днепрян в возрасте от 55 лет. 12 декабря в вузе подвели итоги учебного сезона 2017.

Праздник жизнелюбов посетил мэр Днепра Борис Филатов.

В холле Дворца студентов, где проходили торжества, провели медицинское экспресс-обследование пожилых студентов и обустроили художественные экспозиции.

«В этом году нам удалось наладить плодотворное сотрудничество с семью вузами. В следующем году мы планируем увеличить количество студентов. Ориентировочно это около 5 тыс. слушателей. Программа будет развиваться и привлекать все больше участников», - отметил Борис Филатов.

Студенты Университета третьего возраста доказывают: учиться никогда не поздно. В этом сезоне шесть слушателей вуза отпраздновали 90-летие, а двум самым старшим студентам сейчас по 94 года. Покорить новые знания слушателям золотого возраста помогают преподаватели и специалисты 7 городских вузов.

Традиционно наиболее востребованными факультетами остаются компьютерные технологии, психология и здоровый образ жизни. Популярность приобретают и новосозданные отделения: украиноведение и агрономия.

Кроме того, Университет третьего возраста стал еще доступнее для пожилых студентов. В вузе открыли два новых филиала - на левом берегу (на базе Финансовой академии) и в Самарском районе. В следующем сезоне запланировано создание еще двух.

Также в сезоне-2018 в Университете продолжат организовывать летние танцы. В планах также проведение конкурса красоты среди студенток Университета третьего возраста и битвы хоров. К бесплатным походам в театры и музеи жизнелюбы добавят еще и посещение кинотеатров.

Подать документы пенсионеры могут в территориальных центрах социального обслуживания. Для этого необходимо написать заявление, принести ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения и справки о присвоении идентификационного номера.

Записаться можно по телефонам: (056) 732 12 12, (095) 732 12 12, (096) 732 12 12 (073) 732 12 12. Более подробная информация о проекте доступна на странице в социальной сети.

Как известно, с 2015 года Университет третьего возраста при поддержке городской власти вышел на новый качественный уровень. Кроме того, в Днепре при содействии Бориса Филатова работает бесплатный муниципальный лагерь для пенсионеров «Золотий вік».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте