Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр инновационно-космический: «Южмаш» открывает двери для туристических групп

Днепр инновационно-космический: «Южмаш» открывает двери для туристических групп

Прошло всего 10 дней, как прошел исторический круглый стол «Развитие индустриально-космического туризма в г. Днепре», и менее недели - с момента определения во время двадцать седьмой очередной сессии горсовета стратегии туристического потенциала города на 2018-2027 годы и Программы активизации туристического потенциала на 2018-2020 годы, а планы уже воплощаются в жизнь.

Мало кто верил в то, что кульминационное заявление организаторов круглого стола - Университета имени Альфреда Нобеля и «Агентства Развития Днепра» - о возможности открыть для туристических групп часть когда-то засекреченных объектов, связанных с историей, настоящим и будущим ракетостроения в Днепре - для последующего включения этих объектов в городские, всеукраинские маршруты, групповые и индивидуальные туры для внутренних и внешних туристов - найдет свое быстрое воспроизведение. Но случилось именно так: государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» открывает двери для туристических групп!

Пока еще не для всех. Конечно, специфика ведущего украинского предприятия по производству ракетно-космической техники и технологий оборонного, научного и народнохозяйственного назначения, обусловливает соблюдение и прохождение посетителями определенных процедур. Но то, что изложено в стратегии туристического потенциала города направление «Днепр инновационно-космический» наполняется основательным содержанию - обнадеживающий факт для тех, кто с детства хотел прикоснуться к космической отрасли.

«Подписав в конце августа этого года меморандум о сотрудничестве с Университетом имени Альфреда Нобеля, мы последовательно преодолеваем путь для реального развития инновационного космического туризма в нашем городе, - рассказывает руководитель туристического направления «Агентства Развития Днепра» Анна Коледа. - В сентябре, прибавив космический инкубатор SPACE HUB, ввели новый интересный туристический маршрут «Днепр космический. Город, открытый для пришельцев и не только», который за это время собрал более 500 посетителей. Уже тогда мы начали готовить изюминку на будущее - и радуемся, что в конце концов, получили согласие со стороны руководства «Южмаша», за что искренне благодарны. Сегодня состоялся первый информационный тур «Южмаш» для экспертов туристической отрасли. Мы лично прошли через сито строгих правил: запись за неделю, пропускной режим (4-х разовая проверка паспорта в ходе экскурсии), запрет на фото-, видеосъемку. Но масштабы увиденного, поверьте, впечатляют. Далее обработаем ее наполнение. И с нового года, думаю, начнем приглашать на обновленный маршрут, который, безусловно, будет интересен для разных целевых групп. Важная деталь: индивидуальное посещение не предусмотрено: для туристов-одиночек будут созданы «сборные» группы. Поэтому внимательно следите за нашими анонсами - космос уже ждет вас!».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Класс  (12.12.17 14:44): Очень хочу на экскурсию в ЮжМаш, напишите пожалуйста где и когда и как можно записаться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
угу  (12.12.17 13:17): Согласен с ниже, но не просрала, не. А распродали на металл. и запчасти и т.д *** разные производства.. Т.е разворовали, причем догадываюсь, что не без участия бывшего партийного руководства предприятиями. А ща добивают остатки. Ответить | С цитатой
Ха-ха  (12.12.17 12:35): Сегодня на радиорынке или на барахолке у вокзала можно в сто раз больше увидеть, чем на юмэзэ ! украина просрала и ДМЗ и Южмаш !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте