Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомобили и мотоциклы в Украине будут бесплатно ставить на учет сразу в автосалонах

Автомобили и мотоциклы в Украине будут бесплатно ставить на учет сразу в автосалонах

В Украине планируют ввести процедуру постановки транспортных средств (ТС) на учет в базу МВД прямо в автосалонах.

Об этом сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

10 ноября Общественный совет при МВД создал рабочую группу по законодательной подготовке процедуры, которую возглавил Назаренко.

«Хорошая новость для автомобилистов! Вскоре процедура постановки транспортных средств (легковых и грузовых авто, мотоциклов и мототехники) ТС на учет значительно упростится и будет происходить прямо в автосалонах. Начнем по принципу «степ бай степ» с новых, а потом в случае удачи эксперимента перейдем на б/у авто (трейд-ин и т. д.)», - сообщил Назаренко в Facebook.

По его словам, при покупке нового автомобиля или мотоцикла покупатель прямо в автосалоне будет оплачивать все необходимые платежи и писать заявление о постановке транспортного средства на учет.

Менеджер автосалона проделает все остальное: заполнит документацию, сформирует свидетельство о регистрации ТС, закрепит за ним госномер и передаст эту информацию по интернету в базу сервисных центров МВД, где проверят данные и распечатают свидетельство о регистрации ТС.

«Этот документ и госномера ТС по желанию покупателя он сможет получить в автосалоне или получить дома курьерской доставкой», - отметил Назаренко, добавив, что вышеуказанные услуги автосалоны будут оказывать бесплатно.

При этом он допустил, что процедура возможно будет немного другой, так как только сейчас начинается разработка проекта требуемых изменений в законодательство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Адам Козлевич  (15.11.17 08:43): И за что я люблю журналюг:
"Автомобили и мотоциклы в Украине будут бесплатно ставить на учет сразу в автосалонах" Цитата из шапки.
"...при покупке нового автомобиля или мотоцикла покупатель прямо в автосалоне будет оплачивать все необходимые платежи и писать заявление о постановке транспортного средства на учет. "
Так БЕСПЛАТНО или ОПЛАТИВ?
Кстати - выдача авто "под ключ" - не ноу-хау. С начала века это делают все автосалоны города. И безо всяких законодательных процедур!
Ответить | С цитатой
123  (15.11.17 00:14): Давно салоны ставили машины на учет, ценник правда был зверский. Ну значит включат эту сумму в стоимость машины и всего делов. Ответить | С цитатой
Даа  (14.11.17 15:46): теперь ждите потока мусора из америки после наводнений и ураганов которое пачками будет становиться на учет а при перепродаже в гаи будет оказываться что одной таблички нет, или она повреждена или номера перебиты, а делки уже откроют в ларьке автосалон и будут регистрации лупить прям в одесском порту а жлобы будут брать потому что дешевле))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте