Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Американская ракета Antares-230 вышла в космос на днепровских движках

Американская ракета Antares-230 вышла в космос на днепровских движках

Как сообщает пресс-служба Государственного Космического Агентства, 12 ноября 2017 года в 14 часов 19 минут по киевскому времени с о. Уоллопс (штат Вирджиния, США) состоялся успешный пуск модернизированной ракеты-носителя среднего класса Antares-230 с транспортным космическим кораблем Cygnus.

Главным разработчиком ракеты-носителя является американская компания Orbital АТК, а основную конструкцию первой ступени создали отечественные предприятия космической отрасли КБ «Южное» им. М.К. Янгеля и ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова» (оба Днепр) в кооперации с предприятиями «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье), «ЧЕЗАРА»,«РАПИД» (Чернигов) и др.

Грузовой корабль Cygnus, который носит имя S.S. GeneCernan, бывшего астронавта NASA, доставит на Международную космическую станцию 3229 кг груза по заказу NASA - провиант, воду, аппаратуру для проведения научных экспериментов, оборудование для станции, компьютеры и комплектующие, а также оборудования для вывода в космическое пространство миниатюрных спутников. Стыковка корабля Cygnus со станцией запланирована на 14 ноября.

Украинские специалисты принимали участие в подготовке и проведении пуска. Пуск стал седьмым в истории проекта и вторым после модернизации ракеты-носителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (13.11.17 16:51): автор заголовка не позорься .во первых что это за босяцкий жаргон? "движках"? во вторых там не днепровские "движки" как вы говорите а российский двигатель РД-181..а в третьих украинского в этой ракете первая ступень разработанная кб южным и изготовлена южмашем...и первая ступень и "движки" это не одно и тоже..ступень украинская а движок для неё российский. Ответить | С цитатой
Наши  (13.11.17 12:40): Украинские двигатели прекрасно летают в космос, а в расее ихнее г?но недавно не смогло взлететь и запуск 349й раз был отложен, и эта страна неудачников (расея) еще пугает нашу мощную страну своими алкашами на даунбасе)) ухахахах . ЮМЗ ЛУЧШИЙ путен ..ло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проходил мимо  (13.11.17 11:57): Эти "днепровские движки" - это РД-181 производства НПО "Энергомаш", Химки, Россия. Проверяйте информацию. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте