Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине реализаторов алкоголя и табака оштрафовали на 7,4 млн гривен

На Днепропетровщине  реализаторов алкоголя и табака оштрафовали на 7,4 млн гривен

Всего с начала года аннулировано действие 2 087 лицензий.

С начала года налоговики в Днепропетровской области провели 129 фактических проверок по вопросам соблюдения законодательства в сфере оборота подакцизных товаров, в ходе которых выявили 135 нарушений законодательства, из которых 84 - торговля подакцизными товарами без наличия лицензий на право реализации. К нарушителям законодательства применены штрафные санкции на сумму 7 млн 443 тысячи гривен.

Всего с начала года аннулировано действие 2 087 лицензий, из которых 1 186 - на право розничной торговли алкогольными напитками и 911 - на право реализации табачных изделий. Действие 78 лицензий аннулировано за нарушение законодательства по вопросам продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Из которых 38 лицензий на право розничной торговли алкоголя и 40 на право розничной торговли табачных изделий.

От правоохранительных органов Днепропетровщины с начала года в фискальную службу области поступило 107 административных материалов по реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. По результатам рассмотрения материалов к субъектам хозяйствования применены штрафные санкции более чем на 1 млн гривен и аннулировано 78 лицензий.

Напомним, что 10 сентября 2017 года в действие вступило постановление Кабинета Министров Украины №634 об установлении размера минимальных розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков, согласно с которым одна бутылка водки емкостью 0,5 литра, 40 процентов спирта не может стоить дешевле 79 гривен 56 копеек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте