Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 05 июня 2025
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Литмузее Днепра презентуют книгу известного диссидента

В Литмузее Днепра презентуют книгу известного диссидента

26 сентября в 16.00 в музее «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) в Днепре состоится встреча с известным поэтом, прозаиком, эссеистом, переводчиком, философом Исааком Кобринским.

Он является автором более двадцати книг, - среди которых «Столкновение», «Плачущий осел», «Новая парадигма», «Мы - мутанты», «Феномен Сократа», «Естественная речь», «Рутинная вероятность», «Колесо», «Иберийские тождества», «Благородная смесь», «Сонеты», «Стихи 2010», «В координатах творческой логики», «Щит Дон-Кихота», «От Болдино до Ноя», «Фантомная реальность».

Исаак Кобринский более сорока лет жил в Днепропетровске. Именно здесь сформировался присущий только ему альтернативный, нонконформистский тип сознания, поведения и поэтической речи, образцом для которого в «закрытом» Днепропетровске 1970 - 1980-х служила европейская литература и культура. В 1987 году, после длительного преследования, Кобринский, по сути, был выслан из страны за «антисоветский образ мышления». Сейчас он проживает в Израиле, в городе Беэр Яаков.

Во время встречи состоится презентация новой книги Исаака Кобринского «Не окликай себя», куда вошли статьи философской проблематики, поэтические произведения и новеллы. Особый ритм его мировосприятия трансформируется в оригинальные формы художественного самовыражения и делает творчество Кобринского интересным и современным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


григорий  (18.02.19 10:20): Xорошо помню Исаака Кобринского по литературной студии в Днепре середины 70-x. На меня, студента университета, его оригинальные стиxи произвели неизгладимое впечатление. Одно стиxотворение помню до сиx пор. Желаю Исааку здоровья и творческого долголетия. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (5)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте