Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Квартиры для семей АТОшников и гуманитарная помощь из Франции: главные события от ДнепрОГА

Квартиры для семей АТОшников и гуманитарная помощь из Франции: главные события от ДнепрОГА

Квартиры и земля для семей АТОшников, гуманитарная помощь из Франции и возвращение из Одессы в Днепр регаты «Казацкий путь».

О главных событиях последних семи дней во время еженедельного отчета областной власти рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

«Уже 38 семей бойцов АТО получили собственное жилье. Еще 20 семей выбирают квартиры. Напомню, что по этой программе люди самостоятельно находят жилье, а государство оплачивает покупку», - рассказал Владимир Юрченко.

Уже 4,4 тысячи бойцов АТО получили землю под строительство и ведение сельского хозяйства, добавил Владимир Юрченко. Документы еще 4,5 тысяч бойцов - в работе.

«В июне команда Валентина Резниченко презентовала новый пилотный проект. Мы хотим ввести систему, по которой бойцы АТО будут обращаться в ближайший ЦПАУ, там подавать соответствующее заявление и там же получать право собственности на землю. Сейчас внедряем эту программу - надеемся, в сентябре она начнет работать», - рассказал Владимир Юрченко.

По словам заместителя председателя ОГА, в этом году пять ЦПАУ Днепропетровщины получили поддержку от немецкой правительственной организации GIZ. Благодаря этому в ЦПАУ Ляшковки и Апостолова капитально отремонтировали помещения и закупили новую мебель. Новомосковский, Вольногорский и Томаковский Центры получили новую технику.

«Услугами ЦПАУ уже пользуются восемь объединенных громад. До конца года планируем создать такие центры еще в восьми объединенных гроамдах области. Всего на Днепропетровщине - 55 ЦПАУ», - добавил заместитель председателя ОГА.

Парусная регата «Казацкий путь» вернулась в Днепр. Два десятка яхт провели в дороге более двух недель и преодолели более тысячи километров. Это уже вторая масштабная регата, которую организовала ДнепрОГА, отметил Владимир Юрченко.

Двадцатую партию гуманитарной помощи из Франции получила Днепропетровщина. В областную больницу Мечникова доставили аппарат искусственной вентиляции легких, инкубаторы для новорожденных, наркозно-дыхательные аппараты, микроскоп для операций, кровати с матрасами для профилактики пролежней.

«На прошлой неделе появились мошенники, которые звонят предпринимателям, представляются волонтерами различных благотворительных организаций и просят перечислить деньги на оздоровление детей по какой-то программе. Тем, кто получил подозрительный звонок, советую обратиться к правоохранителям, чтобы проверить информацию», - отметил Владимир Юрченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


Наивный  (25.07.17 12:59): Муралы рисуем, джазы наяриваем, и при всем этом кредитами и подачками не брезгуем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте