Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский зоолог опроверг «сенсацию» знаменитого путешественника

Днепровский зоолог опроверг «сенсацию» знаменитого путешественника

Как мы ранее сообщали, известный днепровский путешественник Сергей Гордиенко якобы обнаружил в нашей области гибрид степной гадюки и африканского болотного хлыста и по словам местного населения от страшного гада этим летом якобы погибли четыре человека.

По словам доцента кафедры зоологии и экологии ДНУ герпетолога Виктора Гассо, такой змеи в природе не существует:

- Самого названия «хлыст» в отношении змеи не существует. Ну а межродовая гибридизация у рептилий неизвестна и невозможна. Даже межвидовые гибриды у змей крайне редки. Предположим, что есть некий выдуманный вид, но в любом случае ядовитая змея со своей генетикой с неядовитой змеёй скреститься не может. Вообще. фундаментальные законы биологии не позволяют столь отдаленным видам гибридизироваться. Возможно, за «неизвестного гада» приняли крупного ужа. Встречаются ужи черной окраски, которые действительно могут напугать, - отметил сайту «Днепра вечернего» зоолог.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Варвар  (22.07.17 14:41): Гордиенко любит привлекать к себе внимание, если бы он жил в средневековье, он бы и не такое выдумал. Спасибо, за комментарий специалиста. Хлыстом бы автора липовой сенсации было бы полезно :) Ответить | С цитатой
?  (21.07.17 13:44): интересно, кто не ядовит - гадюка или "хлыст", которого не существует (и соответственно, не понятно о ком вел речь Гордиенко)? конечно, ужи то бывают черные, об этом знает маломальски интересующийся природой человек. неужели, зоолог думает, что человек не может отличить черную змею от черной с красным брюхом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте