Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 ноября 2026
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области не открылись 4 пляжа

В области не открылись 4 пляжа

Без обустроенных пляжей остались Кривой Рог и Верхнеднепровск.

Из 13 официальных пляжей на сегодняшний день открыты 9 мест для купания. В днепре работают все 3 городских пляжа, там работает медпункт, дежурят спасатели, почистили дно, обновили песок, обустроили раздевалки, душевые и ногомойки и установили туалеты.

«На сегодняшний день 9 пляжей по области официально получили разрешение на работу, то есть вода, дно и песок проверены и безопасны, - делится начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев. – Пока под вопросом открытие еще 4 пляжей – В Кривом Роге и Верхнеднепровске».

В Кривом Роге ни вода в водоеме, ни песок, не соответствуют требованиям действующих нормативно-правовых актов. В частности, вода имеет несоответствия по бактериологическим показателям, рассказывает Кондратьев. Песок не обновляли и не чистили с позапрошлого года, а ведь именно в Кривом Роге неблагополучная ситуация с лептоспирозом и дератизация пляжей и чистка песка – обязательная мера профилактики.

Что касается пляжа в Верхнеднепровске, то местные власти почему-то просто не спешат открывать его. Документы они подали лишь 12 июня и через неделю-две пляж начнет полноценно функционировать, считает Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Владимир  (13.06.17 17:21): когда курильщиков дубиной по горбу полиция будет гонять с пляжа Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте