Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через пару дней в Днепре откроют пляжи

Через пару дней в Днепре откроют пляжи

3 городских пляжа начнут официально работать через два-три дня.

Несмотря на то, что на пляжи уже идут горожане, официально они еще закрыты. Балансодержатели еще не подготовили их должным образом, хотя основные показатели в норме. Поэтому сутки-двое активной подготовки и пляжи полноценно начнут работу, считает начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Как и в прошлые годы, в этом сезоне для горожан будут оборудованы 3 пляжа – на Монастырском острове, в парке Сагайдак и в парке Приднепровска. Здесь уже проведены анализы воды в реке, песка и воды в питьевых фонтанчиках, все норме, уверяет Кондратьев. Также официальные пляжи должны быть оборудованы теневыми навесами, раздевалками, ногомойками, урнами и контейнерами для мусора, туалетами, медпунктами и спасательными пунктами. С туалетами есть проблемы на Монастырском острове, стационарные давно в частной собственности и не работают, поэтому для отдыхающих устанавливают биотуалеты.

«На Монастырском острове еще должны установить дополнительные навесы и туалеты. Но никаких больших рисков по открытию пляжей в Днепре на сегодняшний день мы не видим. Думаю, сутки-двое, и, если будет соответствующая позиция балансосодержателей, то мы получим подготовленные объекты», - надеется специалист.

Правда, сейчас нет правил, регламентирующих, что надо открыть пляж именно к 1 июня, балансодержатель может это сделать когда ему вздумается. Так в Апостоловском районе пляж уже официально открыт и функционирует. Всего в области планируют обустроить и открыть 13 пляжей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сайгак  (31.05.17 01:11): пилять, что такое парк Сагайдак? это *** вообще где находится???
с города херню сделали, прожили 5 десятков, теперь хрен разберись что и где
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
внезапно  (30.05.17 19:22): ,,С туалетами есть проблемы на Монастырском острове, стационарные давно в частной собственности и не работают" - в частной,Карл! И давно! Еще при злочынной панде. Ответить | С цитатой
в парке Сагайдака  (30.05.17 19:19): можно поскакать сайгаком. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
цэ эвропа?  (30.05.17 17:27): Кто такие эти таинственные "балансодержатели" городских пляжей???
Почему скромно умалчивается об этом?
На каких условиях им отдали в пользование городские земли, прибрежные территории?
Почему нет разумных, четких правил, регламентирующих их деятельность и почему "балансодержатель может это сделать когда ему вздумается"?
Что за бред и дикое самоуправство в "европейском" мегаполисе в 21-м веке?!
Какие еще неограниченные права у этих "балансодержателей"? Может делать общественные пляжи платными? не пускать к реке граждан, которые не покупают их еду и напитки? не пользуются их шезлонгами и проч. сервисом?
Кто хозяева этих предприятий? Где обещанные прозрачность и открытость?
Ответить | С цитатой
Анка-партизанка  (30.05.17 15:08): Если в парке Приднепровска это обрудованный пляж, то страшно попасть на необорудованный) Дно грязнейшее, страшно ногой ступить. Ответить | С цитатой
дебилам слава  (30.05.17 14:47): "С туалетами есть проблемы на Монастырском острове, стационарные давно в частной собственности и не работают".
Так за вредительство и неиспользование по назначению надо эти туалеты и участок под ними забрать у такого "хозяина" и передать в аренду другим.
И разобраться - кто, на как основаниях и условиях передал в частную собственность землю на главном городском пляже города
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (30.05.17 14:30): В прошлое воскресенье вышел прогуляться по набережной с заходом на Монастырский остров. По середине моста на Монастырский, навалины кучи лошадиного д*рьма! И столько, что легче обойти чем перепрыгнуть. Ну и вспомнилась статья за выгул домашних собак и уборка за ними г*вна. А тут лошади гадят на пешиходном мосту, и всем по барабану!
Ув. Администрация парка! Повлияйте на это лошадиное безобразие!!! Или Вы ждете когда вас это д*рьмо заставят сожрать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте