Помните знаменитую фразу из «Бриллиантовой руки»: «Наши люди в булочную на такси не ездят». А вот наши, судя по всему, ездят. Иначе чем объяснить такое количество в Кривом Роге предприятий, предоставляющих услуги такси. Однако, речь не о том.
Жизнь далеко не всегда согласуется с законами диалектики, и количество не обязательно переходит в качество. Это к тому, что в Кривбассе очень распространены разного рода нарушения со стороны вышеобозначенных перевозчиков.
Так, за истекший период нынешнего года сотрудниками управления транспорта и связи горисполкома было проведено сорок четыре рейда, в результате которых транспортники проверили около пятисот автомобилей такси. По их результатам за выявленные нарушения, - главным образом – за рулем машин находились не трудоустроенные водители, - с перевозчиками было расторгнуто пятьдесят два договора о предоставлении услуг такси.
Что касается сотрудников госавтоинспекции и налоговиков, то они отрабатывали таксистов по своей линии.
В результате инспекторами ГАИ и Главной государственной инспекции автотранспорта было составлено восемьдесят пять админпротоколов о неудовлетворительном техническом состоянии автотранспортных средств, у нарушителей изъяты номерные знаки.
Работники же налоговой инспекции составили тридцать три протокола, наложив на виновных штрафы в размере от 340 до 1700 гривен.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |