Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 1,5 года Днепропетровщина в десять раз увеличила количество торгов в Prozorro

За 1,5 года Днепропетровщина в десять раз увеличила количество торгов в Prozorro

Днепропетровщина первой в Украине перешла на Prozorro. За полтора года в десять раз увеличила количество торгов. ДнепрОГА стала лидером среди областей по успешно завершенным лотам и делится опытом со всей страной.

Об итогах работы в системе электронных закупок - дальше.

«ДнепрОГА перешла на Prozorro еще до того, как вступил в силу соответствующий Закон и система стала обязательной. По примеру ОГА на удобный сервис начали переходить и другие города Днепропетровской области. Сейчас в Prozorro работают все структурные подразделения и коммунальные учреждения ДнепрОГА, присоединяются все новые предприниматели. За 1,5 года количество торгов в Prozorro увеличилось в десять раз, количество их участников - почти в 6 раз. Это свидетельствует об эффективности реформы госзакупок», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Днепропетровщина перешла на электронные закупки в системе Prozorro в августе 2015 года. На сегодня область провела в Prozorro более 56 тысяч торгов на 14,2 миллиардов гривен. Сэкономила более 780 миллионов гривен.

ДнепрОГА успешно завершила почти 20 тысяч лотов. По этому показателю опережает все министерства и занимает второе место в стране среди госорганов.

Более 7 тысяч бизнесменов Днепропетровщины работают через Prozorro. Они продают свои товары, услуги и выполняют работы по всей Украине. Предприниматели региона заработали более 26 миллиардов гривен.

На всеукраинском форуме Zakupki Forum-2016 ДнепрОГА признали лучшей в сфере электронных госзакупок. Сегодня область делится своим опытом со всей страной. Его на учебных семинарах переняли уже более десяти регионов. Все наработки ДнепрОГА в открытом доступе - документы, шаблоны договоров, ответы на актуальные вопросы, обучающее видео, полезные телефоны.

Ежемесячно в админздании проводятся семинары по работе в Prozorro для предпринимателей и государственных служащих региона. Уже организовано более полусотни таких тренингов.

26 марта 2015 указом Президента Украины Петра Порошенко Валентин Резниченко назначен на должность председателя ДнепрОГА. Проекты, которые воплотили в Днепропетровской области за это время, здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте