14:20

Кубок УЕФА. Петржалка - Днепр 0:3

Петржалка 0:3 Днепр
Семочко 62, Назаренко 78, Михайленко 89

После финального свистка хочется прежде всего спокойно вздохнуть и поблагодарить днепропетровцев, которые не стали трепать своим болельщикам нервы, и уже в выездном поединке сняли все вопросы относительно победителя этой пары. Конечно, лишнее очко в рейтинговую копилку не мешает набрать и дома, но задача перед подопечными Кучеревского будет стоять не слишком сложная, да и играть можно будет пораскованнее.

Впрочем, первая сорокапятиминутка особой пищи для оптимизма не давала. Хозяева начали, как и подобает команде, играющей дома, поактивнее, с первых минут постарались захватить инициативу, и уже к пятой минуте дважды опасно «стреляли» по воротам Медина. Днепропетровцы на это ответили ударом Костышина, но мяч прошел рядом со стойкой. После этого команды занялись в основном тем, что пытались отвоевать друг у друга центральный плацдарм, как следствие, обилие борьбы в центре поля и практически полное отсутствие хоть сколь-нибудь опасных моментов. Все, что можно вспомнить до перерыва – так это удары Семочко и Шебо, точнее, не столько удары, которые ни у одного, ни у второго откровенно не вышли, а моменты для того, чтобы нанести прицельный удар и открыть счет.

Второй тайм соперники начали поживее: словаки - понимая, что негоже ехать в гости без забитых мячей, а днепропетровцы - осозновая, что гол на чужом поле даже при ничейном счете – весьма серьезная заявка на итоговый успех. Впрочем, даже при том, что оба соперника по воротам бить не стеснялись – вратари в игру практически не вступали - и хозяевам, и гостям не хватало точности. И так случилось, что чуть ли не первый серьезный удар в створ ворот окончился голом. Костышина отличной передачей вывели на свидание с Чобеем, тот Руслана опередил и мяч выбил, но прямо на Семочко, который дальним ударом послал мяч точно в сетку оставленных голкипером ворот. Футболисты «Днепра», добившись локального успеха, не успокоились, и уже спустя три минуты после удара Шелаева, который голкипер парировал, Костышин лишь немного не успел на добивание. Практически сразу же после этого Михайленко просто обязан был удваивать счет, но после хорошей передачи Ротаня в выгодной ситуации умудрился пробить выше ворот. После этого Руслан выдал передачу уже на Назаренко, на удар головой в падении которого Чобей среагировать сумел, как и на повторный выстрел Костышина метров с пяти. Впрочем, в отличие от Руслана, Серегей в этом матче все же отличился. На 78-й минуте Назаренко, обыгравшись все с тем же двужильным Костышиным, ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину. 0:2 и будущее украинцев становится все безоблачнее. Впрочем, поймавшим кураж подопечным Кучеревского этого явно было мало – на 85-й минуте Ротань со штрафного проверил на прочность крестовину, а за две минуты до конца матча Шелаев – штангу, после чего Михайленко сильным ударом вогнал мяч в сетку и поставил жирный восклицательный знак. 0:3!