Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие бесплатные мастер-классы пройдут на Днепропетровщине в марте

Какие бесплатные мастер-классы пройдут на Днепропетровщине в марте

Библиотеки области продолжают проводить бесплатные мастер-классы. Совсем скоро - вышивка, куклы-мотанки, сувениры из газет. Присоединиться приглашают всех желающих. Вход свободный.

Об этом сообщают в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

14 марта в днепровской библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению сувениров из газет.

«У каждого дома есть ненужные газеты и журналы. Мы научим, как сделать из них вазы, корзины, ящики и множество других сувениров. С собой нужно взять только газеты, спицы и клей», - говорят в библиотеке.

Начало в 15.00 на Воскресенской, 23 в Днепре.

Хотите научиться вышивке? Вас ждут в Подлужанской сельской библиотеке Верхнеднепровского района. 18 марта здесь будут знакомить с техниками, будут учить правильно подбирать орнаменты и сюжеты. С собой нужно взять ткань для вышивки крестиком, иглы и нити желаемого цвета.

«Секретами хорошей вышивки будет делиться местная мастерица - Галина Волошко. Женщина уже много лет увлекается рукоделием, ее работы украшают дома и одежду. Приглашаем всех желающих. Мест хватит на всех», - говорят в библиотеке.

Начало в 10.00 на ул. Громова, 127 в селе Подлужье Верхнеднепровского района.

Мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок пройдет в Верхнеднепровской центральной библиотеке. 22 марта участникам расскажут о разновидностях и назначениях таких оберегов, научат их изготавливать.

«Такие мастер-классы проводим не впервые. Они продолжаются до трех часов. Обычно, активно приобщаются люди всех возрастов - от школьников до пенсионеров. С собой нужно иметь кусочки любых тканей, пряжу светлого цвета», - говорят в библиотеке.

Начало в 14.00 на пл. Поля, 1 в Верхнеднепровске.

Вход на мастер-классы свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте