Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре направлено в суд уголовное производство в отношении главаря «ЛНР» Плотницкого

В Днепре направлено в суд уголовное производство в отношении главаря «ЛНР» Плотницкого

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главы террористической организации «ЛНР» И.Плотницкого и двух командиров батальонов А. Патрушева и А. Гуреева по делу сбитого самолета ИЛ-76. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт (ч.3 ст.258 УК Украины).

Так, глава террористической организации «ЛНР» И.Плотницкий, который на момент совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования «Заря», вместе с А. Патрушевым (в то время его заместителем) и командиром незаконного вооруженного формирования «Витязь» О.Гуреевым обвиняются в сбитии военно-транспортного самолета Ил-76, на борту которого находилось 49 человек, при осуществлении посадки в аэропорт Луганска.

Трагедия произошла в июне 2014 года: тогда на территории Луганской области во время захода на посадку в аэропорт г. Луганськ переносным зенитно-ракетным комплексом был поражен военно-транспортный самолет Ил-76 Вооруженных сил Украины. Вследствие поражения самолет загорелся, упал, а девять членов экипажа и сорок военнослужащих погибли.

Как сообщалось ранее, в июле прошлого года указанным лицам было заочно сообщено о подозрении в совершении этого преступления и, поскольку они находятся за пределами подконтрольной Украины территории, относительно них проведено специальное досудебное расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Dave  (31.01.17 09:56): Учитывая как заканчивают знаменитые лица "республик", Игорёше лучше сдаться в Киев. Хоть живой останется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте