Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главарю террористической организации «ЛНР» сообщено о подозрении в совершении теракта по делу сбитого самолета Ил-76

Главарю террористической организации «ЛНР» сообщено о подозрении в совершении теракта по делу сбитого самолета Ил-76

Главарю террористической организации «ЛНР» сообщено о подозрении в совершении террористического акта по делу сбитого самолета Ил-76.

Об этом сообщили заместитель прокурора области Юрий Черкашин и начальник отделения СО УСБУ в области Илья Вдовин.

Трагедия произошла в июне 2014 года: тогда на территории Луганской области во время захода на посадку в аэропорт г. Луганська переносным зенитно-ракетным комплексом был поражен военно-транспортный самолет Ил-76 Вооруженных сил Украины. Вследствие поражения самолет загорелся, упал, а девять членов экипажа и сорок военнослужащих погибли.

Правоохранительными органам Днепропетровщины эти события были квалифицированы как террористический акт и начато уголовное производство по ч.3 ст.258 УК Украины.

Сейчас в указанном уголовном производстве сообщено о подозрении трем лицам: И.Плотницкому - председателю террористической организации «ЛНР», который на момент совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования «Заря», А.Патрушеву - командиру батальона «Заря» (в то время - заместитель командира батальона «Заря») и О.Гурееву, который на время совершения преступления командовал незаконным вооруженным формированием «Витязь».

Поскольку предметом расследования является преступление против национальной безопасности государства, а подозреваемые находятся за пределами подконтрольной Украине территории, то правоохранителями получено разрешение на проведение в отношении них специального расследования, которое предусматривает возможность проведения следственных и процессуальных действий в отсутствие подозреваемого и при обязательном участии адвокатов.

Указанные лица объявлены в розыск, также получено постановление следственных судей на их задержания с целью избрания меры пресечения.

Расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте