Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском отмечали Рождество Христово

|«« «« »» »»|

25 декабря вся украинская протестантская парафия празднует Рождество Христово! На площади Петра Калнышевского прошел праздничный концерт, на котором присутствовали пасторы всех христианских конфессий Каменского.

Сводный христианский хор, вертепы и колядки радовали зрителей, которые, не смотря на холодную погоду и снег, пришли все вместе отпраздновать Рождество.

Также в этот день отмечают 500-летие реформации Мартина Лютера, который в то непростое время открыл людям глаза на злоупотребление католической церкви, прибив на двери католического храма написанные ним 95 тезисов. А после перевел Библию с греческого на немецкий, чем сделал чтение библии общедоступным. Эти его действия породили огромное протестантское движение, которое уже в наше время имеет влиятельные общины, традиции и непростую историю.

На мероприятии присутствовали почетные гости: секретарь городского совета Александр Залевский, депутат городского совета, председатель профсоюза «Металлургов» ДМК Олег Нагорный, советник городского головы, капеллан Руслан Бондаренко.

«Брати і сестри українці! Дорогі кам’янчани! Від щирого серця вітаю вас з великим та радісним святом – Різдвом Христовим! Це свято завжди займало особливе місце в житті українців. Наші пращури розуміли його глибоке священне значення, намагалися втілити в життя ті християнські цінності, які ми величаємо. Ми любимо Різдво, і завжди з нетерпінням чекаємо цього свята, яке прийнято зустрічати у колі рідних та близьких людей. Неповторна атмосфера різдвяного вечора наповнює наші серця безмежною радістю і очікуванням дива, вірою, надією та любов’ю. Це свято з кожним роком зміцнює нашу віру в неминучу перемогу добра над злом, світла над темрявою, надихає надією на щасливе майбутнє нашого рідного міста і України. Сьогодні, наша держава переживає дуже складні часи. І я знаю, що серед вас багато тих, хто безкорисливо допомагає нашим воїнам, людям, які опинились у складних життєвих обставинах. Хто власним прикладом та невгамовною працею наповнював життя багатьох людей новим сенсом. Щиро дякую вам за патріотизм, милосердя і самовіддану працю на благо української нації. Нехай же різдвяна зірка осяє кожну оселю, подарує нам мир і злагоду, добробут і взаємоповагу. Хай ці світлі дні надихають нас на добрі справи, наповнюють чистими помислами, зміцнюють нашу віру і духовну силу. Світлого і щасливого Різдва! Христос народився – Славімо його!», – сказав в своем выступлении секретарь городского совета Александ Залевский.

«Поздравляю всех горожан с Рождеством Христовым! Этот замечательный светлый праздник отмечают сегодня все христиане мира. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья, любви, веры и добра. Особо хочется поблагодарить представителей всех христианских общин города за то, что вы делаете много благих дел, помогаете нашим военным, помогаете детям и остро нуждающимся, пожелать вам и в дальнейшем заниматься богоугодными делами, мира и еще раз добра и благополучия», - отметил в своем выступлении депутат городского совета, председатель ППО «Металлургов» Олег Нагорный.

«Сегодня весь мир, вся Европа празднует Рождество Христово. И мы решили сделать для города такой праздник, благотворительный праздник. Здесь сегодня присутствуют все христианские конфессии нашего города: протестанты, католики, баптисты. 2017 год – год реформации Украины. 500 лет назад Мартин Лютер вывесил на дверях католической церкви 95 тезисов, в которых обвинил руководство католического храма в продажности и индульгенции. Целый последующий год мы посвятим празднованию реформации, как нерушимый символ спасения несокрушимой верой. При поддержке городского головы в последующем году мы будем проводить субботники, благотворительные ярмарки, мы будем вести людей к вере и светлому будущему», - рассказал о празднике советник городского головы, капеллан Руслан Бондаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борменталь  (29.12.16 02:43): Лица у народа - "радостные", надпись на сцене - переписка энгельса с каутским отдыхает, сцены из "собачьего сердца" просто ))) Только не хватает на фоне: суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны" ))) Ответить | С цитатой
zanoza  (27.12.16 13:04): дама в сиреневых сапогах могла бы и поприличнее одеться на такое мероприятие то... а то поп рядом с ней смотрится как в кабарэ XD Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте