Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какую инфляцию ждать украинцам в ближайшие годы – прогноз НБУ

Какую инфляцию ждать украинцам в ближайшие годы – прогноз НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует снижение инфляции в Украине до 5% к концу 2019 года. Об этом говорится в докладе Нацбанка.

Согласно прогнозу, инфляция в 2017 году составит 8% (в расчетах "декабрь к декабрю предыдущего года"). В 2018 году прогнозируется снижение уровня инфляции до 6% (± 2 п.п.), а к 2019 году – до 5% (± 1 п.п.).

« Поскольку низкая и стабильная инфляция является одним из главных вкладов в устойчивый экономический рост, который может быть обеспечен центральным банком, Национальный банк будет проводить денежно-кредитную политику на основе ценовой стабильности» , – отмечается в докладе НБУ.

При этом в докладе подчеркивается, что формирование низкоинфляционных ожиданий является ключевым элементом улучшения макроэкономической среды и восстановления экономического потенциала Украины.

Напомним, НБУ ожидает дополнительный рост ВВП в 2017 году на 0,5% благодаря повышению минимальной зарплаты до 3,2 тысячи гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кар  (22.12.16 18:03): "Кто купит доллар по 13 , сильно проиграет"! Прим.цитата Гонтарева 2014.г Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте