Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Солнечные электростанции и сельское хозяйство: Южная Корея планирует инвестировать в Днепропетровщину

Солнечные электростанции и сельское хозяйство: Южная Корея планирует инвестировать в Днепропетровщину

Солнечные электростанции, переработка мусора, электронные услуги в общественном транспорте, аграрный сектор – в такие сферы экономики заинтересована инвестировать Республика Корея.

Днепропетровщина открыта для иностранных инвестиций. Перспективы сотрудничества обсудили в ДнепрОГА.

«Главная задача – экономическое развитие и проведение реформ. Во многих сферах Днепропетровщина лидирует. Мы первые в Украине в процессе децентрализации и прозрачности госзакупок. Перевели значительную часть админуслуг в режиме онлайн, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. – Предприятия области расширяют рынки сбыта. Мы заинтересованы в иностранных партнерах и иностранных инвестициях. Днепропетровщина – безопасная и комфортная для ведения бизнеса».

Корея открыта для диалога и предложений, отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу. Страна в Восточной Азии заинтересована инвестировать в переработку твердых бытовых отходов, строительство солнечных электростанций, развитие агросектора.

«Мне рекомендовали Днепропетровщину как регион, где можно успешно воплотить немало интересных проектов. Сейчас наша страна разрабатывает генплан. Это платформа для конкретных инвестпроектов. Среди них – переработка мусора, строительство солнечных электростанций, внедрение энергосберегающих технологий, развитие аграрного сектора», – подчеркнул иностранный гость.

Днепропетровщина – в тройке лидеров в Украине по развитию агропромышленного комплекса. Для строительства солнечных электростанций подходят Криворожский, Широковский и Никопольский районы. Существует более 70 площадок для создания индустриальных парков.

Олег Кужман подчеркнул, что Днепропетровщина открыта для иностранных инвестиций. «При ДнепрОГА работает инвестиционное агентство. Здесь помогают и предоставляют консультацию как новичкам, так и опытным предпринимателям. Специалисты агентства сопровождают каждый проект новых инвесторов, помогают найти партнеров. Мы гарантируем безопасность капитала, вложенного в экономику области», – подчеркнул он.

Днепропетровщина готова и к культурному сотрудничества. В области проживает около 2 тысяч корейцев.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте