Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре при вмешательстве прокуратуры возвращен государству земельный участок

В Днепре при вмешательстве прокуратуры возвращен государству земельный участок

Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворен иск Днепровской местной прокуратуры №4 в интересах государства в лице Днепровского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора аренды земельного участка.

Так, в октябре 2010 года между Днепропетровским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земельного участка площадью 1,15 га, нормативная денежная оценка которого составляет более 10 млн. грн., для проектирования и строительства автоцентра и комплекса многофункционального назначения с ликвидацией существующего водоема и благоустройством прилегающей территории сроком на десять лет.

Однако с 2013 года предприятие не платило налог с арендной платы за землю, в результате чего образовался долг в сумме почти 1 млн грн.

Сейчас при вмешательстве прокуратуры указанный договор аренды расторгнут, а земельный участок возвращен территориальной общине города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (15.11.16 17:43): Если пересмотреть правомерность приватизации многих государственных объектов, то можно, надеюсь, много вернуть, национализировать, но надо "добиться четкого исполнения закона правоохранителями и судами". Цитата:"например, в Великобритании внесён в парламент законопроект «О криминальных финансах», который вводит в правовое поле английской Фемиды понятие «богатство необъясненного происхождения».
После принятия этого закона всю собственность иностранных чиновников и бизнесменов, и недвижимость, купленную на капиталы коррупционного и криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны. В первую очередь будут проверять особняки выходцев из России, стран Центральной Азии, Китая и арабских государств. Вопросы у ревизоров возникнут к любой недвижимости иностранцев, стоимостью более 30 тысяч фунтов стерлингов.
"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте