Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017 году доходы областного бюджета возрастут на 20,5%

В 2017 году доходы областного бюджета возрастут на 20,5%

Больше на ремонт дорог, школ, детсадов, больниц, водоводов, на новое медицинское оборудование и социальные выплаты. На коллегии в ДнепрОГА обсудили проект областного бюджета на 2017 год. Ожидается, что доходы областного бюджета вырастут на 20,5%.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Доходы областного бюджета в 2017 году вырастут на полмиллиарда гривен. Это на 20,5% больше запланированного на 2016 год. Дополнительные средства будут направлены на важные социальные проекты. На ремонт дорог, школ, детсадов, переоснащение больниц, строительство водоводов, реконструкцию котельных.

«Бюджет, принятый перед началом года, - это гарантия своевременно проведенных тендеров и начала работ. Впервые за последние годы в конце 2015 года Днепропетровщина приняла бюджет заранее. Именно поэтому в 2016-м без помощи государства построено с нуля первый в Украине детский сад, капитально отремонтировано более сотни дорог городов и районов, строятся водоводы и котельные, реконструируются школы. На следующий год планов у ДнепрОГА еще больше. Поэтому уже просчитали бюджет 2017 года, обсудили на соответствующей коллегии и в ближайшее время передадим его в областной совет», - подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

В областной бюджет 2017 года заложили средства на увеличение всех социальных выплат.

В обсуждении бюджета-2017 во время коллегии приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации и общественность.

«Планы на 2017 год очень амбициозные, но вполне реальные. Ассоциация органов местного самоуправления всегда поддерживала и будет поддерживать все инициативы областной власти», - отметил исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления Анатолий Адамский.

В конце 2015 года впервые в истории Украины Днепропетровская область приняла собственный бюджет без утвержденного всеукраинского. Этот бюджет максимально учел потребности жителей региона. Увеличили расходы по всем сферам развития и социального обеспечения: строительство и ремонт школ, детсадов, больниц, водоводов и дорог, социальные выплаты, субсидии и льготы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (10)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте