В первых числах июля здание закрыли на ремонт. В начале хотели подновить фасад и внутренние помещения, однако, как сообщили сегодня, 20 августа, корреспонденту KpuNews в дирекции театра Шевченко, в процессе оценки коммуникаций и внутренних конструкций обьем работ значительно вырос.
Административное здание подвергнется капитальной реконструкции, подклеить-подкрасить не получилось. Там заменят полы, проводку, трубы, потолки, двери и окна. В зрительном зале меняют освещение, кресла перетягивают рыжей тканью, а также сделают 200 новых номерков, которые оторвали театралы.
Изменится и фасад здания. Раньше он было однотонным, горчичного цвета. Строители решили выделить лепные фигуры, а также элементы узоров белым цветом, остальная часть стены станет светло-бежевой.
Обновленный театр обещают открыть в ноябре. Ранее губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь сообщал, что на ремонт театра им. Шевченко выделено 9 миллионов гривен.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |