Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине хоспис ищет волонтеров для лошадей

На Днепропетровщине хоспис ищет волонтеров для лошадей

Спасти лошадей. Хоспис для этих животных, который открылся на Днепропетровщине, крайне нуждается в помощи неравнодушных. Со всей страны сюда свозят немощных, старых или просто выбракованных конярами скакунов.

Конюшню для животных волонтеры строят собственноручно, и боятся, что до холодов не успеют. Поэтому будут рады любой помощи: и руками, и простыми стройматериалами, говорится в сюжете ТСН.

Кони, которые свободно скачут по дороге, для маленького села Малозахарино с недавних пор - обычное дело. Три месяца, как здесь появился приют для лошадей, которых хозяева собирались отправить на мясокомбинат.

Корвет - один из них. Двадцать лет за деньги катал людей в парках. Только отощал, владелец отдал его на бойню. Коня волонтеры забрали почти из-под ножей за 14 тысяч гривен.

А молодая, породистая и сильная кобылица Бемби не понравилась коняру дефектом челюсти, она скошенная набок. Из-за этого Бэмби не может есть твердую пищу, ей нужен постоянный уход.

Бродвей - здесь новичок. Как многоборец был призером различных соревнований. Спортивной карьере помешала травма. И он тоже стал не нужен владельцу.

Три кобылы и шесть жеребцов в этом приюте их могло бы быть и больше, если бы не деньги. Ведь удерживают лошадей волонтеры за свой счет. На лекарства и корма нужны тысячи гривен ежемесячно.

Чтобы лучше познакомиться с жильцами этого убежища, надо угостить их яблочком или кусочком сахара. Больше всего этому обрадуются Тара и Джульетта.

Эти кобылы подружки не разлей вода. Друг от друга ни на шаг. Имеют приятеля-красавца с настоящим казацким чубом - жеребца Гопака.

Лошади, которых спасли волонтеры, теперь сами спасатели. На бесплатные занятия иппотерапией со всей области сюда привозят детей. Например, с гиперактивностью.

Однако сейчас приюту очень нужна помощь неравнодушных. Здесь до сих пор нет конюшни, которая бы защитила лошадей от снега и дождя.

Как только достроят конюшню, сюда привезут новых постояльцев. В очереди четверо лошадей, которых волонтеры хотят вывезти из зоны АТО.

Страничка приюта «Вконтакте»: https://vk.com/club92178258.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жора_ЁН  (20.10.16 13:30): Что за чушь я только что прочитал? Зачем их спасать и кормить? На колбасу пустить и нет проблемы. Если старый - по горлу ножем и трактором затащить в птичник. Куры за 2 часа обклюют до голых костей. А то скоро тараканов выхаживать станут... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИВАН  (20.10.16 11:42): А почему только лошадей спасаем? На бойнях тысячи прекрасных кареглазых телят и их мамочек-коров ежедневно идут под нож и никто их не спасает.Чем они хуже лошадей? Ответить | С цитатой
ИВАН  (20.10.16 11:42): А почему только лошадей спасаем? На бойнях тысячи прекрасных кареглазых телят и их мамочек-коров ежедневно идут под нож и никто их не спасает.Чем они хуже лошадей? Ответить | С цитатой
Вопрос  (20.10.16 11:23): А почему занятия - бесплатные? Сделайте платными - будут деньги для лошадей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте