Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

NASA успешно запустило американо-украинскую ракету Antares

NASA успешно запустило американо-украинскую ракету Antares
Фото: twitter.com/NASA

В США с космодрома NASA "Уоллопс Айленд" (штат Вирджиния) осуществлен успешный запуск ракеты-носителя "Антарес", которая должна доставить грузовой модуль "Сигнус" на Международную космическую станцию.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Фейсбуке, передает LB.ua.

"Проект "Антарес" является примером успешного взаимодействия компаний космической отрасли Украины и Соединенных Штатов в сфере мирного исследования космического пространства", - отмечается в сообщении.

"Антарес" создан американской корпорацией "Орбитал АТК" с участием иностранных партнеров, в том числе ряда украинских предприятий. Так, главная конструкция первой степени ракеты разработана конструкторским бюро "Южное" и изготовлена на "Южном машиностроительном заводе им. Макарова" (Днепр) в сотрудничестве с украинскими предприятиями "Хартрон-Аркос" (Харьков), "Хартрон-ЮКОМ" (Запорожье), "РАПИД" (Чернигов) и других.

Кроме того, украинские специалисты принимали активное участие в испытаниях "Антареса" в США.

Видео: Ракета с украинским двигателем вывела спутник Google на орбиту

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Олег  (19.10.16 06:35): Описание программы: Антарес / Таурус-II
Прежде всего, ракета-носитель "Таурус-II" предназначена для выполнения пусков по правительственным программам США и NASA и будет обеспечивать надежное выведение в космос ракет среднего класса грузоподъемности на коммерческой основе.
Компания "Орбитал" является участником программ "Commercial Orbital Transportation Services" и "Commercial Resupply Service" (доставка грузов на МКС по контракту с
NASA) и будет участвовать в реализации научно-исследовательских, коммерческих и планов национальной безопасности NASA на базе космической программы. Ракета обеспечивает доставку полезной нагрузки на околоземную и солнечно-синхронную орбиты, а также межпланетные траектории.
Ракета-носитель "Таурус-II" стартует с восточного побережья США (база Воллапс, Вирджиния). *
Участие ЮЖМАШа в программе "Таурус-II" - изготовление первой ступени ракеты-носителя "Таурус-II".

* По материалам официального сайта компании "Орбитал".
Ответить | С цитатой
патриот  (19.10.16 01:02): Американцы подписали с Россией контракт на поставку 60 ракетных двигателей на сумму 4 млрд долларов !!! О какой американской-украинской ракете идет речь ??? У вас что ни слово, то БРЕХНЯ... Ответить | С цитатой
интересно  (18.10.16 16:24): почему украинские сми не упоминают и не говорят или специально умалчивают что двигатель на первой ступени стоит рд-181 и он российский? так что это не только американо -украинская ракета но и российская. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте