Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пивень и Шмурак в Молодёжном театре

Пивень и Шмурак в Молодёжном театре

Книга "Продолжение" Евгения Пивня (Evgenii Piven) вышла этой весной в поэтической серии Лоція, перформанс проходит в рамках тура по городам Украины в поддержку книги. В Днепре действие произойдёт при всесторонней поддержке и содействии НГО Kultura Medialna.

До, во время и после презентации можно будет купить книгу Пивня, получить к ней индивидуальный автограф от автора. Также будут продаваться другие книги, вышедшие в серии "Лоция".

Структура книги Евгения Пивня предполагает одновременное существование нескольких вариантов одного стихотворения, что создаёт эффект наслоения смыслов и возможностей его прочтения.

Исполнение одного текста или рисунка поверх другого на старинных рукописях или полотнах называется палимпсестом. В таком документе практически не выделим главный или второстепенный слой, т.к. оба представляют историческую и культурную ценность.

Подобное же решение книги диктует и способ организации действа.

Заведомо сочиненные и отрепетированные блоки — чтение автором вживую текстов и импровизация, ряд семплов с актёрским и вокальным исполнением вариантов стихотворений, шумовые и мелодические паттерны, элементы сценографии и реквизит,— методом случайных действий перемешиваются и собираются в новый перформанс-палимпсест.

Каждое его исполнение в итоге — абсолютно отличное от предыдущих и следующих, новое произведение. Музыку, шумовые, не- и традиционные перкуссионные и шумовые паттерны, семплы с актёрским/вокальным исполнением по материалам из книги, мелодии для клавишных и гофрированной водопроводной трубки, сочинил композитор, пианист, перформер Алексей Шмурак (Alexey Shmurak).

Визуальное решение действа представлено кубической конструкцией, к-рая светится холодным неоновым светом и населена гипсовыми объектами — слепками реальных бытовых предметов, их элементами, точечным светом и звуком. Например: часть ковра с оленями, синий банан и его гипсовый двойник, розовая неньютоновская жидкость, настоящий мох и цветок в кадке. Художник-сценограф Катя Либкинд (Katya Libkind) будто воспроизвела атмосферу летней кухни Пивня в городке Баштанка, где и были написаны тексты для книги.

Всё это можно будет увидеть 3 сентября в 18:00 на сцене Днепропетровского академического молодёжного театра по ул. Владимира Мономаха, 21.
Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте