Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА три прифронтовые области генерировали идеи для государственной программы

|«« «« »» »»|

Реконструкция поврежденного жилья, создание мобильных ЦПАУ на линии разграничения, привлечения инвестиций, льготное кредитование предпринимателей – эти и другие предложения лягут в основу госпрограммы «Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины».

С приоритетами определялись за «круглым столом» в ОГА. Генерировали идеи власть и территориальные общины Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, прислушивались – представители министерств и международного сообщества.

«Днепропетровская область не в первый раз выступает площадкой для обсуждения проблем пострадавших от вооруженного конфликта в Украине. Регион одним из первых начал принимать переселенцев из Крыма и Донбасса. Мы много чего делаем для них. Помогаем найти жилье, трудоустроиться, открыть собственное дело. Способствуют этому наши европейские партнеры. Однако это реагирование на местном уровне. Нужна единая национальная стратегия восстановления мира в восточных регионах Украины», – подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука отметил, что наступило время переходить от деклараций к конкретным действиям. Своим видением национальной стратегии делились прифронтовые области – Днепропетровская, Запорожская и Харьковская. Для откровенной дискуссии за «круглым столом» собрались почти сто представителей министерств, местной власти, территориальных громад.

Участники семинара продуцировали идеи в трех целевых группах. Учитывали все болевые точки. Среди приоритетных секторов – восстановление инфраструктуры, социальных услуг, экономики.

Результатом реализации программы должны стать реконструкция поврежденного и строительство нового жилья, создание мобильных Центров предоставления админуслуг на линии разграничения, улучшение инвестиционного климата, льготное кредитование малого и среднего бизнеса, улучшения условий жизни принимающих громад.

Услышать идеи громад, которые ближе всего находятся к зоне конфликта, приехали представители международного сообщества. К обсуждению проблем подключились Всемирный Банк, ПРООН. Международные доноры пообещали и в дальнейшем оказывать пострадавшим и прифронтовым регионам финансовую поддержку.

По предварительным финансовым оценкам, на реализацию государственной целевой программы «Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины» необходимо более 1,5 млрд. долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте