Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директора предприятия будут судить за растрату денег на ремонт лифтов в Каменском

Директора предприятия будут судить за растрату денег на ремонт лифтов в Каменском

18 июля Днепродзержинской местной прокуратурой был направлен в суд обвинительный акт в отношении директора ООО "Технос-Днепр".

Руководитель предприятия подозревается в завладении бюджетных средств в сумме более 829 тыс. гривен. Украденные деньги были выделены в 2014 году на капитальный ремонт лифтов в жилых домах, расположенных на территории Днепродзержинска, сообщает 5692.com.ua.

В 2014 году, по результатам процедуры закупки, проведенной департаментом ЖКХ и строительства, с указанным обществом был заключен ряд договоров на капремонт лифтов жилищного фонда Днепродзержинска, по которым ООО "Технос-Днепр" получило в качестве аванса 829 тыс. грн. на закупку материалов для ремонта. Установлено, что должностные лица предприятия закупку оборудования и ремонтные работы не провели, а денежными средствами территориальной общины города распорядились по своему усмотрению.

По искам местной прокуратуры в интересах теробщины города предприятие в полном объеме возвратило денежные средства распорядителю.

Действия директора общества квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенные в особо крупных размерах). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

На данный момент правовую оценку действиям руководителя общества предоставит суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте