Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском директор предприятия украл из бюджета 830 тысяч гривен

В Каменском директор предприятия украл из бюджета 830 тысяч гривен

Руководителю сообщено о подозрении. Ему грозит до 12 лет заключения.

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области выявили факт хищения бюджетных средств.

По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции ГУНП области было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники УЗЭ установили, что в 2014 году между обществом и департаментом городского совета были заключены договоры подряда на проведение работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных на территории Каменского.

На проведение указанных работ, а именно ремонт лифтов из бюджета были выделены более 2,7 миллиона гривен. На счет общества перечислили почти 830 000 гривен, однако работы по ремонту лифтов никто даже не собирался проводить.

Полученные из бюджета средства руководитель общества сразу перевел на счет фиктивной фирмы.

В настоящее время 49-летнему директору ООО сообщено о подозрении в хищении средств государственного бюджета.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ведмедь  (13.06.16 13:29): грозит наказание и наказать разные вещи спросите у тех у кого лифт неработает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте