Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском директор предприятия украл из бюджета 830 тысяч гривен

В Каменском директор предприятия украл из бюджета 830 тысяч гривен

Руководителю сообщено о подозрении. Ему грозит до 12 лет заключения.

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области выявили факт хищения бюджетных средств.

По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции ГУНП области было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники УЗЭ установили, что в 2014 году между обществом и департаментом городского совета были заключены договоры подряда на проведение работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных на территории Каменского.

На проведение указанных работ, а именно ремонт лифтов из бюджета были выделены более 2,7 миллиона гривен. На счет общества перечислили почти 830 000 гривен, однако работы по ремонту лифтов никто даже не собирался проводить.

Полученные из бюджета средства руководитель общества сразу перевел на счет фиктивной фирмы.

В настоящее время 49-летнему директору ООО сообщено о подозрении в хищении средств государственного бюджета.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ведмедь  (13.06.16 13:29): грозит наказание и наказать разные вещи спросите у тех у кого лифт неработает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте