Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 21 травня 2025
18:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

«Парус» снова хотят продать

«Парус» снова хотят продать
gorod.dp.ua
В Днепропетровске в рамках подготовки к Евро-2012 никак не могут определиться с судьбой одного из легендарных объектов еще с советских времен - гостиницы «Парус» - сообщает корреспондент сайта Комитет ЧЕ-12.

Несостоявшийся символ Днепропетровска, 28-этажный небоскреб «Парус» был продан с аукциона еще летом 2005-го года за 24 млн. гривен киевской фирме «Румбус-Приват». По условиям аукциона новый владелец должен был достроить и запустить гостиницу до 2010 года. Киевляне даже озвучили масштабный проект - «Парус» собирался стать 45-этажным бизнес-центром с тремя прилегающими к нему 18-этажными гостиничными корпусами на 1390 мест. По предварительным данным для этого надо было вложить в стройку $ 170 млн.

Пока что это сделано не было и унылая стройка продолжает находиться в уже традиционном для себя состоянии ожидания. Это разумеется не устраивает в преддверии Евро-2012 городские власти. Они уже ищут юридические возможности вернуть 24 млн. грн. «Румбус-Привату», получить «Парус» обратно и провести новый аукцион.

Объект очень знаковый для Днепропетровска, но особенную ценность представляет прилегающая к долгострою земля в центре города на берегу Днепра - 6,37 га, которая тоже требует развития.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фу!  (16.07.08 09:24): alexxxxx, скажу больше - вы уже ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ достройте, а потом крушите оставшееся вам бесплатно от СССР.
весь город - в окопах-нефтяных скважинах и глине-песке!
достало! и при этом рушат нормальные здания, а на клоповники желающих нет.
Відповісти | З цитатою
alexxxxx  (15.07.08 21:53): Вы сначала 28 этажный достройте, а уже потом бросайтесь на 45 этажей! Відповісти | З цитатою
Дереза  (15.07.08 11:56): Занятно. Перепродажа долгостроя, как способ заработка. Сколько ж осталось от 24 млн грн с 2005 года и сколько сьела инфляция? Помнится, деньги от продажи "Паруса" пошли на ремонт городских дорог. Теперь получается, денежки вернем, "Парус" снова продадим (если получится- дороже), деньги пойдут в городской бюджет? Получается, лишь номинальная смена собственника с обязательствами достроить "Парус" до 2012 года.
Чую, что это изначально был убыточный проект. И уже вряд ли окупится.
Відповісти | З цитатою
nuory  (15.07.08 09:40): 28 этажей сверху и 17 этажей вырыть под землю))) Відповісти | З цитатою
фыаф25  (15.07.08 03:44): «Парус» собирался стать 45-этажным бизнес-центром -- ГГГ))))))) ... Відповісти | З цитатою
236123562ыфв  (15.07.08 03:42): \"По условиям аукциона новый владелец должен был достроить и запустить гостиницу до 2010 года.\" --- убили строчки)))))... такое почитаешь - и курить не недо ничего))))))))))) Відповісти | З цитатою
Buldozer  (14.07.08 22:34): А то так задолбал этот мега бигборд приватбанка! :-) Відповісти | З цитатою
Buldozer  (14.07.08 21:09): Пошел жизнерадостный флуд :-) А по теме снести его к чертям и построить что либо стоящее!

*пук* :-D
Відповісти | З цитатою
Oskar  (14.07.08 18:46): ой фууууууууу всё завоняли!! Відповісти | З цитатою
богемабля  (14.07.08 17:24): гы, забавно – как торговый центр в центре построить – так надо гостиницу или "Детский Мир" снести))) а это – неа :)))))))))) орхитектурное сааружениебля Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті