Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню окружающей среды в Днепродзержинске запланирован ряд акций

Ко Дню окружающей среды в Днепродзержинске запланирован ряд акций
Ежегодно в третью субботу апреля отмечается украинском день окружающей среды. Город Днепродзержинск, как и многие другие города страны, поддерживает всеукраинскую экологическую акцию.

Об этом сообщили в управлении промышленности и экологии городского совета.

По инициативе городского головы Андрея Белоусова, в поддержку проведения украинского дня окружающей среды и Всеукраинской экологической акции «Сделаем Украину чистой вместе» в течение 16 - 23 апреля 2016 в нашем городе будет проводиться экологическая акция «Неделя окружающей среды».

«Неделя окружающей среды» - ряд мероприятий по обеспечению чистоты и порядка, приведение в надлежащее состояние придомовых территорий, посадка зеленых насаждений, а также проведения различных просветительских мероприятий в учебных заведениях города относительно уважительного отношения к окружающей среде.

В районах города с участием жителей города, депутатов городского совета, должностных лиц городского совета, общественных организаций запланировано провести мероприятия по благоустройству территорий, ликвидации свалок, высадке деревьев, кустов, цветов, проведение конкурсов на лучший подъезд и тому подобное.

В течение недели пройдут конкурсы по экологической тематике в общеобразовательных учебных заведениях.

Заключительной событием «Недели Окружающая среда» станет проведение экологического фестиваля «Юные экологи - за чистую окружающую среду» на территории городского парка культуры и отдыха 23 апреля 2016, во время которого учащиеся учебных заведений города примут участие в различных конкурсах на тему уважительного отношения к окружающей природной среде, пройдут выступления участников экологических агитбригад, активистов-экологов. Предполагается проведение заключительного дня акции в праздничной атмосфере с приглашением в городской парк жителей города.

Также в этот день на площади Петра Калнышевского (бывшая площадь Дзержинского) будет проводиться ярмарка-выставка по продаже саженцев плодовых деревьев, кустов, саженцев и семян цветов, а также садового инвентаря.

Управлении промышленности и экологии городского совета приглашает жителей города принять активное участие в проведении акции.

В Днепродзержинске представлен почти весь спектр экологических проблем: радиационное загрязнение, вредные выбросы промышленных предприятий в атмосферу и реку Днепр, подтопление, перенасыщенность городского полигона бытовых отходов. По данным управления промышленности и экологии Днепродзержинского городского совета, общий объем выбросов в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнение составляет 105 тысяч тонн в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте