Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 21 травня 2025
17:48

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Ющенко требует, чтобы чиновники говорили на украинском языке

Ющенко требует, чтобы чиновники говорили на украинском языке
president.gov.ua
Президент Украины Виктор Ющенко требует, чтобы государственные служащие говорили на украинском языке.
Об этом он сказал, реагируя на русскоязычное выступление председателя Государственной налоговой администрации Сергея Буряка сегодня на форуме Власть и бизнес - партнеры в Киеве.

Ющенко отметил, что он как Президент обращается к представителям государственной власти с требованием придерживаться закона о государственном языке.

"Все остальные - это их право: право выбирать (на каком языке говорить). Даже те записки, которые идут от депутатов на русском языке, я это все стерплю. Но когда речь идет о государственном служащем, помните, что мы живем в Украине, где есть закон о государственном языке и второй закон о государственном служащем", - сказал Ющенко.

Президент также добавил, что госслужащим доплачивают за знание государственного языка.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Анна Герман готова 1 час в неделю бесплатно преподавать украинский язык иностранцам.

Жители восточных регионов все чаще отдают своих детей в украинские школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Х - 1 - 11  (07.07.08 15:26): ПОЧЕМУ НА УКРАИНСКОМ? УЖЕ ДАВНО ПОРА ГОВОРИТЬ НА ЯЗЫКЕ ХОЗЯЕВ, НА АНГЛИЙСКОМ ИЛИ ЕВРЕЕЙСКОМ! НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ВЕРИТ, ЧТО МЫ НЕЗАЛЕЖНИ? Відповісти | З цитатою
Мяу  (06.07.08 22:54): Для 1: А не пора ли спросить - почему, собственно, человек не может в родной стране (Украине) получить высшее образование на родном языке (русском)??? Відповісти | З цитатою
1  (05.07.08 00:29): АнтиРжавый, только в донецкой и луганской областях еще есть идиоты отдающие детей в русские школы
уже каждому понятно что мы живем в Украине, и без знания украинского образования не получить, дело конечно каждого куда отдавать, но в 16-17 лет при поступлении дети спросят какого хрена вы им жизнь испортили
Відповісти | З цитатою
Зяма  (04.07.08 18:42): АнтиРжавому: Днепропетровск - для тебя - восточный регион? Возле каждая вторая школа - русская. Этого что, мало? Відповісти | З цитатою
Я-народ!  (04.07.08 14:35): По-моему здесь возмущаются по поводу украинского сами чиновники! Народ думает, что пусть хоть язык выучат, а то пенсии у них высокие, ни черта для народа не делают, пусть хотя-бы с языком помучаются! Народ за! Відповісти | З цитатою
No name  (04.07.08 12:54): Нет, достал уже прыщавый. Когда он уже делами займётся а не ношением вышиванок и выращиванием пчёл. В стране инфляция, экономический спад, а он озабочен на каком языке чиновники говорят. Зла не хватает ...... Відповісти | З цитатою
=>  (04.07.08 12:39): => Зачем я, дурак, за Юща голосовал... Відповісти | З цитатою
:))))  (04.07.08 12:21): Вот это правильно, вот это дело,так им гадам! Відповісти | З цитатою
Ro  (04.07.08 12:13): Он требует слишком много в последнее время. Сам бы болван, научился нормально говорить на украинском, а не на хоружевском диалекте. Відповісти | З цитатою
Вован  (04.07.08 12:10): АЛЛО, НЕШАНОВНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Прежде чем такое городить, ты вообще Конституцию читал? Раздел 1 ст. 10 ???:

Стаття 10. \"...В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.\"
Как ты уже достал эту бедную страну и ее жителей...
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Свято-Успенському собору

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті