Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На каждого депутата горсовета в 2015 году выделялось около 800 тысяч грн

На каждого депутата горсовета в 2015 году выделялось около 800 тысяч грн
Такие данные были озвучены сегодня на заседании финансово-бюджетной комиссии в Днепропетровском горсовете, под председательством Артема Хмельникова.

Эти средства выделялись на выполнение наказов избирателей - 683 тыс грн. При этом дополнительно, материальная помощь на депутата горсовета составляла 100 тыс грн.

Итого на депутатскую деятельность связанную с исполнением наказов избирателей депутата Днепропетровского горсовета выделялось почти 800 тыс грн.

Деньги на выполнения наказов избирателей, должны были расходоваться в том числе и на ремонты домов по округу депутата горсовета.

Из 95 млн грн по словам Михаила Лысенко и Артема Павлова было фактически потрачено 75 млн грн. Фактически около 20 млн грн из городского бюджета, выделенные для решения проблем избирателей, не были израсходованы на ремонт домов, придомовых территорий, мат.помощи избирателям.

"Зоря" готовит информационные запросы ко всем депутатам прошлой каденции, на то сколько и каким образом было израсходовано выделенных бюджетных средств депутатами горсовета.

Сейчас финансово-бюджетной комиссией обсуждается вопрос увеличения расходов депутатов на выполнение наказов избирателей с 95 млн грн до 329 млн грн в год. Произойдет ли увеличение в 3,4 раза средств на работу депутатов по наказам избирателей, станет понятно после принятия городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (03.03.16 00:53): Читаю, и смешно, и грустно: наказы избирателей, ремонт домов...) В 2015 году обращались к 3 депутатам по округу (Кар...а, Кур...й, Яц...а), по вопросу поддерживающего ремонта дома, так ни один из них даже не позвонил, не то, что письменный ответ дал, на ремонт конкретного дома госудаственных денег, видимо, не нашлось... Не все выделенные средства израсходованы))) В этой стране никогда общая масса населения не будет жить в достойных человеческих условиях, потому как, во главе ее особи с непомерным аппетитом на халявные бюджетные деньги. Ответить | С цитатой
ветеран труда  (02.03.16 21:31): Маловато выделили им денег, а мне пенсии добавили аж 5 грн., тепер я став богатый. Ответить | С цитатой
Раиса V  (02.03.16 18:50): "Эти средства выделялись на выполнение наказов избирателей"
А кто, эту помощь получил? и получили ли?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте