Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В КБ «Южное» смена руководства

|«« «« »» »»|

Руководителя КБ «Южное» выберут на открытом конкурсе. Работники бюро митингуют и требуют, чтобы гендиректором остался Александр Дегтярев.

Сотрудники КБ «Южное» вышли на митинг в день визита на Южмаш руководителя государственного космического агентства Украины Любомира Сабадоша. Перед центральным входом на завод собрались более сотни конструкторов, которые требовали оставить главой КБ Александра Дегтяоева. Люди уверены, что Дегтярев квалифицированный менеджер и грамотный конструктор, а с новым директором КБ придет в упадок.

У КБ «Южное» положение и так печально, признается Любомир Сабатош. Не доработаны три проекта, на которые из бюджета выделялись миллиарды гривен: «Циклон-4», «Лебедь», «Сапсан». Кроме того из-за неудовлетворительной работы КБ недостаточно загружен и сам завод, уверяет глава космического агентства.

«Сегодня на встрече с трудовым коллективом я уже говорил, что такой мощный завод не может нормально работать без конструкторской документации, что конструктора им передадут, то и будут выполнять. Поэтому сегодня есть ряд предложений по реорганизации КБ «Южное» и «Южный машиностроительный завод». Сейчас ситуацию изучают специалисты, ведь у предприятий непонятно что с долговыми обязательствами, и, вообще, какая дальнейшая перспектива, - делится Сабатош. – Только в программу «Циклон-4» государством инвестировано более 4,5 миллиардов гривен. И уже ведется следствие о том, что на страховку ракетоносителя «Циклон-4» (который, к сожалению, на сегодняшний день даже не объект, то есть не ракетоноситель) было потрачено более 50 миллионов гривен. И таких эпизодов много, поэтому мы хотим понимать, куда тратятся бюджетные деньги и почему нет результата».

Именно из-за задержек в работе и нерационального обращения в бюджетными средствами в нацагенстве приняли решение «раздвоить» должность генерального директора – генерального конструктора КБ «Южное». Дегтяреву предложили должность генерального конструктора. Сейчас временно исполняет обязанности генерального директора главный инженер КБ Михаил Бондарь.

«Космическим агентством будет проведен открытый конкурс на должность генерального директора КБ «Южное», когда именно объявим на следующей неделе. Кадровая служба КБ уже представила кандидатов из кадрового резерва, которые также могут подать заявки. Новым гендиректором должен стать профильный специалист в области ракетостроения, который имеет опыт работы. Единственное мое пожелание – это должен быть молодой человек, возрастом 45-55 лет», - высказался Сабатош.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жора  (04.06.16 01:37): далеко не все получают в кб 8000. много и тех, кто получает 3000 Ответить | С цитатой
Васе  (15.03.16 12:36): Куда ты Васю смотришь? Оглянись на руководство страны ридненькой. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (04.03.16 19:50): 50 млн. за липовую страховку старое руководство вернет? Ответить | С цитатой
Степан  (04.03.16 10:25): Если разделить должности, то воровать будет вместо одного человека два. А это в два раза хуже. Ответить | С цитатой
Skivbard  (03.03.16 00:54): >>а с новым директором КБ придет в упадок.

Аххахахах
Юмор на грани фола
Зная внутреннюю кухню КБ и масштабы распилов этими эффективными менеджерами советской закалки любых бюджетов - вся эта возня выглядит смешно
Недавно друг ушел оттуда, так что знаю что там и как не понаслышке.
Сплошное ж...прикрывательство, распилы, янеяхатанемоя, и люди, которые только и умеют что ходить на работу, а больше ничего не умеют. Короче типичное совковое предприятие, которое уже не первый год в упадке и будет там оставаться если это дерьмо не разворошить
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
123  (02.03.16 14:37): КБЮ - боритесь и не давайте этим "пройдисвитам"саботажам и тетерукам руководить вашим предприятием. Знаю востребованность ваших специалистов в Корее, Китае и т.д. Не опускайте руки. Удачи вам. Ответить | С цитатой
Александр  (02.03.16 06:31): Статья заказная! Обратите внимание, в статье приводится только мнение СабаТоша, а для описания того, что об этом думает коллектив предприятия и что происходит на самом деле, выделен всего один абзац.
А г-же Кристине Выхристенко желаю достичь более высокого уровня владения журналистской профессией. За грамматику Вам - 3!
Ответить | С цитатой
Александр  (01.03.16 16:06): "...- высказался СабаТош."
)))
Ответить | С цитатой
Марат  (01.03.16 09:49): Не перестаю удивляться телячьему смирению работников КБЮ и Южмаша. Казалось бы: не глупые люди, а ведь не понимают того, что в основе их бед стоит цель постепенного УНИЧТОЖЕНИЯ всего комплекса! Американцам он не нужен ни как производство, ни как творческий коллектив, но для них угроза - это сохранение потенциала, связанного с Россией. Главным "благодетелем" КБЮ и Южмаша является Кучма, который за благополучие и неприкосновенность миллиардов Пинчука слил их паханам из-за океана.
Эти предприятия обречены на упадок и исчезновение и не понимают этого только отпетые глупцы. Этих блаженных мне жаль. Это им уготована миссия похорон КБЮ и Южмаша по утверждённому сценарию, в котором предусмотрены акты самопоедания коллективов в борьбе за выживание. Уничтожение КБЮ и Южмаша осуществлялось и осуществляется руками их работников, посаженных на голодный паёк!!! Неужели это не очевидно?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Александр  (29.02.16 20:39): Уже наши специалисты справились с напастью супостатов и вернули сайт к жизни www.yuzhnoye.com., там есть статья, посвящённая приезду СабоТаЖа. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте