Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олег Григорук: В организации избиения подозреваю коллег по фракции

Олег Григорук: В организации избиения подозреваю коллег по фракции
Такое громкое заявление сделал на пресс-конференции в среду депутат горсовета от «Оппозиционного блока» Олег Григорук.

По словам депутата, во вторник вечером около 20.30 возле дома на улице Савченко на него напали и избили неизвестные лица. В больнице им. Мечникова после обследования у него констатировали сотрясение мозга и перелом руки.

— Нападавших было минимум трое, точнее сказать не могу, — отметил Олег Григорук. — И это точно не было ограбление, потому что ни деньги, ни мобильный телефон не взяли. Впрочем, они их и не искали.

Первым на новость еще во вторник отреагировал мэр Днепропетровска Борис Филатов, написав на своей страничке в Фейсбуке:

«В городе ЧП. Пару часов назад зверски избит депутат горсовета Олег Григорук. Неизвестные подстерегли Олега возле подъезда, били по голове, сломали руку. Олег — депутат, входящий в группу Светланы Епифанцевой. Человек, который категорически не соглашался с чинопочитанием, неконструктивностью, безумным поведением криворожского вождя днепропетровской организации «Оппоблока».

Стоит отметить, что со своей версией о том, кому выгодно это покушение, выступил и лидер «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, во всем обвинив «УКРОП». Его поддержали и другие члены «Оппоблока», в частности, Наталья Начарьян и Сергей Суханов, заявившие в среду на пресс-конференции о том, что Григорук пострадал из-за своей антикоррупционной деятельности.

Правда, сам Олег Григорук озвучил совсем другую версию случившегося, открыто обвинив в организации нападения своих коллег по фракции.

— В нашей фракции есть определенные разногласия, — подчеркнул он. — Часть моих коллег, в том числе и я, считают, что дальнейшее блокирование работы горсовета недопустимо. Город должен жить — должны ремонтироваться дороги, выплачиваться пособия… Без бюджета это невозможно. И мы настаиваем на том, чтобы депутаты нашли компромисс и приступили к работе. Просто стыдно перед избирателями за то, что происходит в горсовете.

Поддержал своего коллегу и депутат от «Оппозиционного блока» Дмитрий Безуглый.

— Мы никоим образом не отказываемся от идеологии нашей партии, не собираемся из нее выходить, — сказал он. — Но у нас есть особое мнение по некоторым вопросам. И, кстати, за кулисами заседания фракции я слышал, как кое-кто из однопартийцев утверждал, что за это особое мнение «Григоруку надо набить морду». Выводы делайте сами.

По словам пострадавшего, он обратился за помощью и защитой к мэру города и губернатору Днепропетровщины.

— Я надеюсь, что нападавшие понесут наказание, — подчеркнул он.

— А я на всякий случай обращусь к журналистам, — продолжил Дмитрий Безуглый. — В ближайшее время никто из нас не собирается падать с лестницы, попадать под машину и так далее. Так что…

Заявление Олега Григорука принято Кировским отделением полиции Днепропетровска. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Расследование будет вестись очень тщательно, и виновные обязательно будут наказаны. По крайней мере, об этом было заявлено на всех уровнях — от департамента по взаимодействию с правоохранительными органами горсовета до фракции «Оппозиционного блока». Ждем результатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


I  (18.02.16 01:31): Человек обвиняет свою партию в жестоком избиении, но не выходит из нее. Тут и комментировать нечего. Ответить | С цитатой
1  (18.02.16 00:37): Это бандиты Саши Вилкула. Ответить | С цитатой
Ха-хо  (17.02.16 22:16): Хороший дядька, на лету переобувается, в зависимости в какую сторону ветер дует. Почему так много среди политиков иуд... Ответить | С цитатой
тётя Ванга  (17.02.16 21:31): А этот "зверски избитый" коллегами,уже заяву на выход из партии написал? Или так и будет "терпеть побои")))??? Ответить | С цитатой
Да  (17.02.16 21:20): По одной роже "зверски избитого" видно, что за фрукт и что это явная подстава.
Совет Оппоблоку - подобного "члена" лучше исключить сразу, как засланного козачка.
Ответить | С цитатой
Днепр  (17.02.16 17:35): И как это понимать? Когда уже эта нечисть рыгОвская оставит в покое Днепропетровск? Какая нам разница, что от вилкула бегут - пора ему самому бежать в Ростов... Ответить | С цитатой
Коммент  (17.02.16 16:59): Тест Ответить | С цитатой
Talk  (17.02.16 16:38): Ау, любители сашовилкула, как обычно "всьониправдавывсеврети"? Так вот прямо уже член фракции прямым текстом говорит, а вы все не верите? Ответить | С цитатой
Есть вопросы  (17.02.16 16:16): Дешевая постановка. Фу ***. Ему самому от себя не противно? Или полученные деньги греют душу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мерзкое зрелище  (17.02.16 16:13): Хоть будую знать кто это. Сразу видно не продажный ни разу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте