Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 23 червня 2025
16:15

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

СБУ задержала жителя Донецкой области, терроризировавшего участников АТО и их семьи

СБУ задержала жителя Донецкой области, терроризировавшего участников АТО и их семьи
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровской области злоумышленника, терроризировавшего бойцов АТО и их семей, угрожая их жизням.

"Житель Донецкой области не ограничивался только угрозами в адрес семей бойцов, но и не гнушался применять оружие против детей. Он дерзко выстрелил в окно квартиры сотрудника Службы безопасности, который недавно вернулся из района проведения АТО. При этом подонок сознательно выбрал окно детской комнаты, а потом позвонил к нашему военному и "поинтересовался", "не дует ли ребенку?", - рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

Как передает nv.ua, стрелял злоумышленник и по окнам квартиры другого военнослужащего, отправившегося в зону АТО добровольцем.

Кроме того, возле дома другого бойца преступник взорвал гранату.

"За прекращение террора он требовал с каждой семьи по десять тысяч долларов. Он все время скрывался, менял телефоны, но сотрудники СБУ нашли его в течение непродолжительного времени и задержали", - добавила глава пресс-службы.

При обыске у преступника правоохранители изъяли автомат с оптическим прицелом, гранату и патроны различного калибра.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

##: СБУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


знающий  (10.02.16 22:37): То ли ещё будет? К сожалению. Відповісти | З цитатою
тор  (10.02.16 19:30): падонок Відповісти | З цитатою
Ггг  (10.02.16 16:29): Какие, нахрен, убеждения? Відповісти | З цитатою
Прохожий  (10.02.16 16:19): А если у человека другие убеждения? У нас ведь демократия. Відповісти | З цитатою
шурик  (10.02.16 16:18): спасибо Петру Алексеевичу за войну Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті