Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дорогая голограмма

Еще одно подорожание ожидает Украину. В этот раз оно коснется тех, кто предпочитает передвигаться на собственном транспортном средстве, - владельцев автомобилей и мотоциклов, об этом нашему корреспонденту сообщили в Днепропетровском областном управлении ГАИ. Такие меры сотрудники госавтоинпекции называют вынужденными и объективными.

Госавтоинспекция Украины повышает цены на свою спецпродукцию. С завтрашнего дня все регистрационные подразделения переходят на реализацию по новым ценам новой продукции. Теперь на водительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортного средства и талонах о прохождении техосмотра будет красоваться голограмма. За нее-то и придется платить авто- и мотолюбителям. И если новая цена на свидетельство о регистрации транспортного средства отличается от старой всего на 30% или на 58 гривень, то замена этого же свидетельства теперь будет в два раза дороже - 114 гривень против 55,5 гривень, как было раньше. Аналогична ситуация и с новыми водительскими удостоверениями, цена на которые выросла с 68 гривень до 127. Сотрудники ГАИ утверждают, что причина удорожания - голограмма, мера необходимая, это новая степень защиты от подделки документов.

Знающие люди утверждают, что голограмму, выполненную офсетной печатью, подделать невозможно. В то же время документы старого образца, срок действия которых еще не истек, менять на новые не нужно. Сотрудники ГАИ акцентируют внимание водителей: дорожает продукция, а не их услуги.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте