Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске идет подготовка к празднику Крещения

В Днепропетровске идет подготовка к празднику Крещения
Шесть главных площадок, где будут проходить Крещенские купания, инспектируют представители ГСЧС.

За безопасностью горожан во время погружений будут следить 36 спасателей. Будут также медицинские пункты с дежурными врачами и кареты скорой помощи. Медики и работники спасательных служб призывают днепропетровцев воздержаться от купаний, если есть противопоказания по состоянию здоровья, и ни в коем случае не приближаться к ледяной воде в состоянии алкогольного опьянения.

С утра на Воронцовском пляже работают сотрудники городского управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям и коммунальщики. Уже через несколько дней здесь проведут масштабное в Днепропетровске мероприятие, посвященное празднику Крещения. Представители городской власти обещают жителям и гостям города насыщенную программу празднований.

«В городе выбрано 6 основных мест, где будут проходить организованные мероприятия с культурной программой, согревающими напитками и палатками. Традиционно наиболее посещаемыми местами будут Монастырский остров парке имени Т.Г. Шевченко, и уже стало доброй традицией проведение в парке культуры и отдыха им. Воронцова большой культурно-развлекательной программы», - сообщил начальник управления культуры и искусств городского совета Евгений Хорошилов.

Чтобы Крещенские купания прошли без трагических последствий, городские власти ввели систему усиленной безопасности.

«Все места для купания проверяют водолазы. Дно инспектируется на безопасность. Также на каждом месте будет работать дежурное подразделение в составе 4 человек. Оснащение - резиновая лодка, спасательный круги и др. для оказания помощи утопающим», - рассказал начальник городского управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кудрявцев.

По информации Кудрявцева, на Воронцовском пляже также будет дежурить катер на водной подушке «Марс». Эта спецтехника может быстро передвигаться по льду.

Представители служб спасения призывают горожан проводить обряд на Крещение в специально оборудованных местах для купания. Вместе с тем, стихийным точкам погружений ГСЧСники также уделят особое внимание.

Кроме того, во всех местах проведения Крещенские купаний будут выставлены медицинские пункты. Здесь будут дежурить врачи медицинским оборудованием для оказания неотложной помощи.

В местах наиболее массового скопления днепропетровцев будут дополнительно находиться бригады скорой медицинской помощи. Главный хирург департамента здравоохранения горсовета Александр Новиков уверяет - медики смогут вовремя оказать помощь.

Чтобы самостоятельно позаботиться о своем здоровье и жизни, днепропетровцам необходимо следовать рекомендациям врачей.

«На праздник Крещения все хотят приобщиться к святой воде. Но надо помнить, что при низких температурах, ниже 5 градусов все же существует определенный риск для здоровья. Особенно для тех, кто без подготовки, а также у граждан старше 50 лет и тех, кто страдает от хронических заболеваний легких, сердца и почек», - сообщил Александр Новиков.

По его словам, тем, кто имеет хорошее здоровье, но в данный момент страдает респираторными вирусными инфекциями, также необходимо воздержаться от погружений. Ведь экстремальные перепады температуры могут вызвать обострение болезни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (18.01.16 15:58): Слушайте народ, если вы против не читайте, зачем фуфловые комменты оставлять. Окунаюсь в прорубь лет с 24, чувствую себя при этом отлично. Религиозной фанатичкой или псих больной себя при этом не считаю, а вот болеть действительно стала реже. Статья хорошая и полезная. Ответить | С цитатой
Санья  (18.01.16 10:08): А ктото знаком с программой на Воронцова? Когда начало и т.д.? Ответить | С цитатой
снеговик  (15.01.16 20:12): ЗАЧЕИ это все делать??? Ну хотят идиоты лезть в ледяную воду, туда и дорога. Естественный отбор. А потом нормальный человек вызовет скорую и ждать будет 2 часа. Дурная голова ногам покоя не дает называется. Ответить | С цитатой
Газовщик  (15.01.16 16:33): Лучше бы шла усиленная подготовка в больницах к приему больных гриппом. Хотя после купания можно и в больничку сразу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте