Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая напомнила украинцам о декларировании доходов

Налоговая напомнила украинцам о декларировании доходов
Подать декларацию можно будет в выходные. Фото: chernigiv.biz.ua
С начала 2016 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2015 года.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС) Украины, передает "Сегодня.ua".

По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом, по почте или средствами электронной связи.

По почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее, чем за десять дней до истечения предельного срока предоставления. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять его нужно не позднее окончания последнего часа предельного срока предоставления.

"Для комфортной отчетности граждан в январе-апреле 2016 года центры обслуживания налогоплательщиков будут работать по удлиненному режиму работы, при этом подать декларацию можно будет также и в выходные дни. В случае необходимости плательщики смогут получить бесплатные консультации и помощь в заполнении декларации", – отметили в ГФС.

Кроме того, с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военному сбору. Учитывая это, по результатам 2015 года налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военномк сбору будут определяться в одной налоговой отчетности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Букварь Кличко  (05.01.16 20:28): Налоговая напомнила украинцам о декларировании доходов - украинцы напомнили налоговой куда идти Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лень  (05.01.16 20:16): Много хочет налоговая. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте