Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25,5 тысяч жителей Днепропетровщины вакцинировали от гриппа

25,5 тысяч жителей Днепропетровщины вакцинировали от гриппа
На Днепропетровщине более чем 25,5 тысячам людей с высоким риском заболеть сделали прививки от гриппа. Детей, пожилых людей, беременных, медиков вакцинировали за счет местных бюджетов. Для них эта процедура - реальный шанс избежать болезни и тяжелых осложнений, сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

За прошедшую неделю к врачам обратилось 14,7 тыс. больных острыми респираторными вирусными инфекциями жителей Днепропетровщины. Это на 5% меньше, чем за предыдущую неделю. Эпидемиологический порог, отмечают в департаменте, не превышен.

Лучшая защита от гриппа - прививка, напоминают врачи. Она снижает риск заболеть, помогает сократить лечение болезни до 5-6 дней, избавиться отосложнений. Однако вакцинация необязательна, каждый сам решает, делать укол или нет. Централизованно вакцина не закупается, поэтому для наиболее уязвимых категорий препараты покупают за местные средства. В этом году привили более 25,5 тыс. человек. 4,8 тыс. из них дети из малообеспеченных семей, остальные - учителя, медики, соцработники.

Прививка от гриппа рекомендуется детям до 5 лет, беременным женщинам, пожилым людям, а также тем, кто имеет избыточный вес, диабет, проблемы с сердцем, легкими. Лучше вакцинироваться и тем, кто по роду деятельности контактирует с большим количеством людей. Оптимальное время для прививки - предэпидемический период - с октября по ноябрь. Но и сейчас вакцинироваться еще не поздно. Для этого следует посетить семейного врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Здрава  (22.12.15 13:07): Цифра взята с потолка. Сейчас все больше и больше людей понимают что привки - это геноцид славянского народа! Мало кто соглашается вкалывать в себя эту заразу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морда  (22.12.15 12:57): Придите лохи, без вас дела плохи. (с) 11 серия

Щас, разбежались, 25кило лохов, говрите нашли, к-рые за бапки каку разрешили себе вколоть?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте