Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 июня 2026
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

650 чиновников сократили на Днепропетровщине

650 чиновников сократили на Днепропетровщине
650 чиновников сократили в этом году на Днепропетровщине. Это пятая часть всех работников облгосадминистрации и райгосадминистраций региона. В 2016 году оптимизация будет продолжена.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«К каждому члену команды выдвигается три основных требования: скорость, эффективность и результативность. Нас не интересует, почему какая-то задача не выполнена. Для нас важно, что конкретно сделано, чтобы вопрос был решен в поставленные сроки, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году мы сократили госслужащих, которые дублировали функции, перекладывали бумажки или работали неэффективно».

В следующем году оптимизация ОГА и РГА продолжится. «Штат этих госструктур слишком раздут. С теми функциями, которые они выполняют, может справиться меньшее количество людей», - пояснил Валентин Резниченко.

В 2015-м году обладминистрация начала сотрудничество с десятками гражданских активистов. 9 из 12 советников главы области - волонтеры. А общественная организация «Общественный контроль», которая помогает воплощать инновационные проекты, неотъемлемая часть ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (21.12.15 20:12): Маловато будет.
Оставить 30%, дать им зарплату оставшихся и заставить работать эффективно.
Не справляются - на улицу.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (7)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (6)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (6)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте