Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

300 работников прокуратуры сократят на Днепропетровщине

300 работников прокуратуры сократят на Днепропетровщине
Реформирование прокуратуры продолжается. По новому законодательству в Днепропетровской области из 48 прокуратур останется только 13. В обновленной структуре будут работать лучшие: те, кто прошел конкурсный отбор.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Уже 15 декабря реформирование прокуратуры Днепропетровской области будет завершено. Назначат 13 местных прокуроров и их заместителей. Сейчас подходит к концу конкурсный отбор.

Подать заявку на участие в отборе мог каждый, кто имеет юридическое образование, работал прокурором не менее 3-х лет, или не менее пяти лет в области права. Почти 500 прокуроров и юристов региона вступили в борьбу за прокурорское кресло. По итогам трех тестов осталось по 16 кандидатов на каждое. После собеседования осталось лишь по 3 кандидата - они и распределят между собой должности прокурора и заместителей.

«Обновление страны, которое начал Президент Украины Петр Порошенко, продолжается. Уже через несколько недель в регионе заработает новая прокуратура. Четыре уровня отбора оставят только лучших. Сюда также придут новые работники со свежими взглядами», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Конкурсный отбор прошли все работники. Лучшие останутся работать, другие предупреждены об увольнении в связи с сокращением штатов. Всего в ходе реформирования будет сокращено примерно 25%. После реформы в 13 прокуратурах области останется 1019 сотрудников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


чому я не сокіл ...  (04.12.15 05:46): Из сокращённых создадут очередной отдел по борьбе с коррупцией при ведомстве по борьбе с коррупцией в министерстве по борьбе с коррупцией! :) Ответить | С цитатой
Кадровик  (03.12.15 18:28): Сократят скорее всего пенсионеров-ветеранов. И кому по возрасту уже можно идти на пенсию. В общем, имитация это все. Ответить | С цитатой
вау  (03.12.15 16:43): только хотела написать - ура, разгон дармоедов((( Ответить | С цитатой
)  (03.12.15 12:11): Сократят скорее всего уборщиц,водителей,всяких помошников и серкетуток.Карманные прокуроры остануться на местах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте