вс, 12 мая 2024
20:15

Днепродзержинские тхеквондисты стали призерами чемпионатов Украины

|«« «« »» »»|

11 октября в Харькове стартовали чемпионаты Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых и юношей.

Соревнования собрали более 700 спортсменов со всей страны. Об этом сообщается на сайте Федерации тхеквондо Украины (ВТФ), сообщает 5692.

Борьбу за медали повели взрослые тхэквондисты, для которых победа – это возможность попасть в сборную Украины, и представлять страны на главных международных стартах года, в том числе олимпийском лицензионном турнире и чемпионате Европы.

Кроме того, медали чемпионата между собой разыгрывают и совсем юные поколение украинских тхэквондистов – младшие юноши (2004-2005 г.р.) и юноши (2006-2007 г.р.)

По итогам первого дня соревнований днепродзержинские спортсмены добыли четыре награды. Бронзовые медали взрослого чемпионата Украины завоевали воспитанники отделения тхеквондо ВТФ ДЮСШ № 4: Ярослав Швец (тр. Александр Кирпа) и Ирина Ардатова (тр. Владлен Лобанов).

Также два призовых места на юношеском чемпионате заняли тхеквондистки ДЮСШ № 1. "Серебро" завоевала Диана Тронько, воспитанница тренера Вячеслава Сторчака. Бронзовым призером чемпионата стала Мария Пилипчук (тр. Андрей Стовбан). Выиграв предварительные бои, Маша уступила в полуфинале будущей чемпионке первенства.

12 октября днепродзержинцы из ДЮСШ № 1 взяли еще две медали. У девочек серебряным призером стала Елизавета Товстопят (тр. А.Стовбан). Среди взрослых третье место занял Вячеслав Сторчак, которого тренирует отец Вячеслав Николаевич Сторчак. Также "бронза" в активе спортсменки ДЮСШ № 4 Карины Велегуры (тр. А.Кирпа).