Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронные сервисы внедренные Минюстом, позволяют получать справки в электронном виде и без очередей

Электронные сервисы внедренные Минюстом, позволяют получать справки в электронном виде и без очередей
1 октября сотрудники органов исполнительной власти теряют право требовать от граждан предоставления справок или выписок, в том числе электронных.

Об этом, сегодня, в понедельник, 12 октября в пресс- центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал начальник управления государственной регистрационной службы главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Андрей Понамарев.

«С октября органы государственной власти не имеют права требовать от граждан предоставления информации, которая содержится в реестрах Минюста, в частности в реестрах физических и юридических лиц, реестре имущественных прав и едином нотариальном реестре. Также чиновники обязаны самостоятельно получать необходимые им свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака. На сегодняшний день в Днепропетровской области подключены все представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, судовой системы, СБУ, фискальной службы имеют право доступа в реестр для получения той или иной информации в рамках своих полномочий», - рассказал Андрей Понамарев.

Андрей Понамарев отметил, что стоимость получения информации из реестра физ или юрлицом составляет 20 грн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Минюста, указать информацию, которая интересует, оплатить электронной карточкой и получить ответ на запрос.

Начальник отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, печатных средств массовой информации и легализации общественных формирований Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Яна Николенко рассказала, что на сегодняшний день внедрена электронная регистрация бизнеса.

«Любой гражданин может зарегистрировать бизнес дома, с помощью сайта Министерства юстиции, как физическое, так и юридическое лицо-предприниматель. Также получить сведения из единственного государственного реестра юр и физлиц – предпринимателей про любое юридическое лицо или иного субъекта хозяйствования в виде информационной справки, выписки. В случае возникновения вопросов можно обратиться на горячую линию (0562) 31-46-52, 47-36-72», - рассказала она.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ядвига  (13.10.15 01:30): Справку о прописанных, т.е. - о составе семьи - так дадут из реестра?
А как мне её распечатать?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте