Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cегодня в Украине стартует «справочная» революция

Cегодня в Украине стартует «справочная» революция
С сегодняшнего дня, 1 октября, для всех госструктур открыли первые два реестра – Единый госреестр предпринимателей и Госреестр вещественных прав на недвижимое имущество, информирует nv.ua.

С этого дня чиновники смогут сами получать необходимые справки и документы, которые до этого им должны были предоставлять украинцы лично.

Как сообщила ранее заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова, с 1 октября ни один государственный орган не вправе требовать справки, даже электронные, пишет РБК-Украина.

"Если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать собственноручно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других", - сообщила она.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины принял постановление, которое обеспечивает открытие всех имущественных реестров и возможность поиска информации не только по объекту, но и по фамилии, имени и отчеству владельца.

По словам главы Минюста Павла Петренко, прежде всего данная инициатива направлена на открытие данных о собственности государственных служащих.

"Граждане смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это хороший антикоррупционный контроль", - заявил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Это прачечная  (01.10.15 14:59): И так далее про Демченко из Киевской налоговой, и что дальше? anticor.com.ua? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте